Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Только не сейчас. Челябинская область будет готова к проведению крупных соревнований в 2021 году

Регион. Уверенность провести в будущем масштабные международные соревнования выразил губернатор Алексей Текслер, пока же власти вынуждены отказываться от состязаний в рамках БРИКС.

5645 просмотров

В Челябинской области из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции отменены спортивные игры стран БРИКС. Первоначально спортивные мероприятия должны были пройти с 20 по 28 июня в Челябинске, затем их переносили на 12-20 сентября. Сейчас руководство Челябинской области обратилось в Минспорта РФ с инициативой по окончательной отмене игр. Слишком велики риски проводить столь масштабные мероприятия с участием 586 спортсменов из пяти стран, 117 международных судей, 70 делегатов и приглашенных гостей.

Тем не менее, как сообщает пресс-служба губернатора, организационно Челябинская область готова к проведению спортивного международного мероприятия и при стабилизации эпидемиологической ситуации и снятии всех ограничений может провести значимые международные спортивные события в 2021 году. Губернатор Алексей Текслер уже предложил рассмотреть возможность включения Челябинска в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий на 2021 год для проведения этапа мировой серии по скейтбордингу World Skate или международных соревнований по другим видам спорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка