Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Жаль, что ясень – обыкновенный. Магнитогорск в этом году зазеленеет

Магнитогорск. Жители Магнитогорска должны решить, какие деревья посадят в южных микрорайонах.

6525 просмотров 6

Комплексный план посадки деревьев и кустарника на 2020 год сформирован с учетом пожеланий горожан, а также исходя из территориальной принадлежности. Если посадки попадают в охранные зоны коммуникаций, то от них отказываются. Если территория позволяет провести озеленение, то поручение от жителей выполняется.

Важен и еще один аспект для проведения озеленения города – это уровень приживаемости посадок. Так, деревья и кустарники, которые укоренили в 2017-2018 годах, показали приживаемость весной этого года в 80 процентов. Помимо того в течение трех лет подрядчик обеспечивает полив, подкормку и подвязку, а если дерево погибает, то его заменяют на новое.

Жаль, что ясень – обыкновенный. Магнитогорск в этом году зазеленеет

В соответствии с муниципальной программой «Развитие дорожного хозяйства и благоустройства города Магнитогорска» в этом году на улицах появится 350 крупномерных деревьев и 7 400 штук кустарника.

В рамках этой программы планируется озеленение на проспекте Карла Маркса от улицы Зеленый лог до улицы Радужной. Какими деревьями озеленить данный участок, как всегда, предлагают выбрать жителям Магнитогорска.

Сегодня, 16 июня, на портале «Активный житель 74» стартовало рейтинговое голосование. Магнитогорцам предлагают выбрать один из трех вариантов: клен остролистный, ясень обыкновенный или отдать решение на откуп специалистам. Следует добавить, что решение о виде деревьев на указанном участке будет определено с учетом позиции жителей города. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка