Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Поставят видеокамеры? Эксперты предложили установить общественный контроль за строительством полигона ТКО в Магнитогорске

Магнитогорск. Концессионер уже приступил к строительству в Магнитогорском кластере инфраструктуры по обращению с твердыми коммунальными отходами.

6265 просмотров 3

Об этом стало известно на совещании координационного совета при губернаторе Челябинской области по вопросам экологии. Совещание прошло на днях в онлайн-режиме. Главной его темой стало обсуждение плана работы в сфере обращения с отходами, сообщает пресс-служба министерства экологии Челябинской области

Эксперты предложили установить общественный контроль за ходом строительства в Магнитогорске нового мусоросортировочного комплекса с полигоном. Для этого было предложено оснастить строящийся объект видеокамерами, чтобы все заинтересованные лица могли видеть, как идут работы. Во многом такое предложение появилось из-за ситуации со строительством тем же самым концессионером (АО «Управление отходами») мусорного полигона в Чишме, куда планировалось вывозить отходы из Челябинска. Это соглашение в итоге было расторгнуто, а вот мусоросортировку и полигон в Магнитогорском кластере представители АО «Управление отходами» пообещали возвести в срок.

В итоге рабочая группа по результатам совещания выступила с предложением обеспечить общественный контроль возведения магнитогорского мусороперерабатывающего комплекса. По мнению участников совещания, если по видеокамерам можно будет отследить темпы строительства объекта, то это будет дополнительный инструмент контроля.

Напомним, концессионер ранее объявлял конкурс, победитель которого должен будет построить инфраструктуру по обращению с ТКО в Магнитогорском кластере. Начальная цена контракта составляла 1,264 млрд рублей. Правда, после жалобы, поданной в УФАС, результаты конкурса отменили.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка