Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Били и снимали на видео. Магнитогорцы по заказу интернет-магазина проводили устрашающие акции

Магнитогорск. Жителей Магнитогорска обвиняют в нанесении побоев и пытках.

10159 просмотров 3

Следствием Управления МВД России по Магнитогорску окончено расследование уголовного дела в отношении шести человек, которые причинили физические и психические страдания другим гражданам.

Из материалов дела следует, что шестеро мужчин, старшему из которых 27 лет, а младшему 22 года, по заказу нелегального интернет-магазина, продававшего наркотики, избивали сограждан. Пострадавшими стали те, кто были причастны к распространению наркотиков, но под разными предлогами не донесли вырученные за продажу деньги хозяевам. Сцены избиения и запугивания снимали на видео для устрашения тех, кто только мог бы подумать о краже денег или наркотиков, а также для того, чтобы получить оплату у заказчика услуг.

«В ходе следствия установлено, что обвиняемые причинили физические страдания пяти потерпевшим с использованием металлических инструментов с целью наказания», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Мужчинам предъявлено обвинение по части 2 статьи 117 Уголовного кодекса Российской Федерации (истязание). Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до семи лет.

По факту незаконной деятельности интернет-магазина возбуждено уголовное дело, полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой Ленинского района с дальнейшим направлением в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка