Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Говядина была не первой свежести. В Магнитогорске пытались внести в базу Россельхознадзора продукты с истекшим сроком годности

Магнитогорск. До конечного потребителя продукты с истекшим сроком годности не дошли, а подвох зарегистрировала система «Меркурий».

7762 просмотра 1

Как пояснили в пресс-службе Россельхознадзора по Челябинской области, мониторинговая группа при анализе оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в системе ФГИС «Меркурий» выявила, что магнитогорское предприятие «Голд-пицца» оформляет документы на продукцию с истекшим сроком годности.

Инцидент был зарегистрирован 8 июня, администратор предприятия провел оформление через систему более пяти килограммов охлажденной говядины. Правда, на момент ее изготовления выяснилось, что у мяса истек срок годности.

«При изучении информации в Ветис-Паспорт установлено, что у лица, оформившего возвратные документы, не было прав проводить оформление на товар, который контактировал со средой, а также производить оформление исходящих ветеринарных бумаг с истекшим сроком годности без оценки ветспециалиста», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Кроме данного нарушения специалисты Россельхознадзора также выяснили, что на площадке предприятия «Голд-пицца» несвоевременно гасили входящие ветеринарные документы – это является нарушением требований к качеству и безопасности пищевых продуктов.

Управление выдало уведомление на имя руководителя об устранении нарушений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка