Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

У них и справка есть. В Магнитогорске по требованию прокуратуры 10 «зависимых» водителей лишились прав

Магнитогорск. Всего прокуратура Правобережного района направила 37 исковых заявлений.

10367 просмотров 3

В Магнитогорске районная прокуратура проверила законодательство в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Надзорное ведомство обнаружило водителей, которые, несмотря на наличие медицинских противопоказаний, имеют водительские удостоверения.

Как сообщает областная прокуратура, в Перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности включены лица, страдающие такими заболеваниями, как «алкоголизм» и/или «наркомания». Они не имеют права осуществлять деятельность, которая связана с источниками повышенной опасности.

Сотрудники прокуратуры по результатам проверки направили в Правобережный райсуд 37 административных исковых заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами. Суды рассмотрели и удовлетворили уже 10 из них.

Напомним, что с начала года на дорогах Магнитогорска инспекторы ГИБДД выявили 847 нетрезвых водителей. Из этого числа 175 магнитогорцев сели за руль в состоянии опьянения повторно и попались инспекторам. В отношении них возбуждены уголовные дела (статья 264.1 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка