Ваш регион

+9°

днем +8°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новоселье продолжается. В доме № 19 на улице Доменщиков ремонт вышел на финальную стадию

Магнитогорск. Изначально планировалось, что жильцы пострадавших квартир смогут вернуться в свои жилища в начале июня. Так и случилось.

8064 просмотра 3

26 марта в одной из квартир дома № 19 по улице Доменщиков произошел взрыв газового баллона. Он сработал как детонатор, от взрыва разнесло стену между квартирами, начался пожар. Именно возгорание и стало следствием гибели людей и масштабного материального ущерба. В огне погибли два человека – пожилая женщина и подросток, серьезные ожоги получил двухлетний малыш, которого впоследствии перевезли в ожоговый центр в Челябинск, но усилия врачей оказались тщетны: мальчик умер

Новоселье продолжается. В доме № 19 на улице Доменщиков ремонт вышел на финальную стадию

Когда первый шок от произошедшей трагедии спал, встал вопрос о необходимости ремонтных работ, несколько квартир пострадали очень сильно. Были разговоры между жильцами, что они не хотят жить больше в этом доме. Но властям удалось найти компромисс и подход к каждому собственнику. Решение вопроса о ремонте в подъездах – а пострадали квартиры на стыке шестого и седьмого подъезда – принимали и на городском, и на областном уровнях.

Новоселье продолжается. В доме № 19 на улице Доменщиков ремонт вышел на финальную стадию

Во время совещания по видео-конференц-связи губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что казна возьмет на себя затраты на ремонт, и отметил, что в начале лета жильцы должны вернуться в квартиры. Так и произошло. Неделю тому назад возможность вернуться в свои отремонтированные квартиры получили жители четвертого и пятого этажей. Полностью замененные коммуникации, рамы, дверные проемы и отделка квартир и подъездов, судя по всему, порадовали жильцов: в городской администрации нет ни одной претензии, зато имеется несколько благодарностей за качественные условия проживания.

Новоселье продолжается. В доме № 19 на улице Доменщиков ремонт вышел на финальную стадию

Продолжаются работы и по ремонту квартир на втором и третьем этажах. Эти квартиры пострадали особенно сильно, в них серьезно были повреждены стеновые конструкции и перекрытия. Немного затянулась ситуация с ремонтом в этих квартирах из-за карантинных мероприятий и работы экспертов-проектировщиков, которые исследовали помещения и составляли проекты ремонта здесь дольше, чем предполагалось. Однако подрядчики активно наверстывают небольшое отставание в графике, и в этих квартирах ремонт подходит к финишной прямой: полностью восстановлены коммуникации, подъезды, места общего пользования. Продолжается лишь квартирный ремонт по индивидуальному согласованию с хозяевами данных помещений. Эти работы будут закончены до конца июня.

Претензий к муниципалитету у пострадавших жителей нет, более того – они благодарят ПАО «ММК» за возможность проживания на период ремонта в прекрасных условиях отеля «Европа».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка