Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Лёгкий возврат – деньги в сохранности. Почтовые отделения предлагают способ миновать мошенников

Магнитогорск. Почтовые отделения связи теперь помогают клиентам безопасно приобрести товары из интернет-магазинов.

5488 просмотров

«Почта России» открыла услугу «Легкий возврат». На сегодняшний день южноуральцы получили около 800 посылок с новой опцией, сообщает пресс-служба компании. Часть клиентов воспользовались возможностями нового сервиса и вернули интернет-заказы продавцу.

По новым правилам покупатель сдает интернет-заказ по упрощенной процедуре. Для возврата товара необходим только трек-номер – не требуются ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. Значительно сокращено время оформления возврата, так как нет необходимости заполнять бланк в почтовом отделении. Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки.

Лёгкий возврат – деньги в сохранности. Почтовые отделения предлагают способ миновать мошенников

Услугу «Легкий возврат» подключают интернет-магазины. Для представителей онлайн-ритейла сервис интересен тем, что позволяет увеличить количество лояльных клиентов и нарастить объемы заказов. Интернет-магазины информируют клиентов о возможности возврата каждого конкретного товара и максимально допустимом сроке приема отправлений к обратной отправке.

«Легкий возврат» нивелирует риски дистанционной торговли. Покупатели, приобретая товар в Интернете, опасаются, что им придет неподходящий товар – не устроит качество, ошибутся с размером или вовсе столкнутся с интернет-мошенниками. С данным сервисом у потребителей появляется возможность проверить и примерить товар на дому. И если что-то не устроило – легко и бесплатно вернуть товар продавцу», – рассказала главный специалист отдела поддержки клиентов департамента электронной коммерции макрорегиона Урал «Почты России» Анжела Баракова.

Услугу «Легкий возврат» уже подключили международные и федеральные интернет-магазины. Сервис осваивают и региональные представители онлайн-ритейла: услугу подключили компании, занимающиеся продажей косметики, деталей и аксессуаров для автомобилей, товаров для рыбалки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка