Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Болид в маске. В Магнитогорске медики необычно поздравили своих коллег

Магнитогорск. Несколько машин, украшенных флагами и надписями «Спасибо врачам!», проехали по центральным улицам города.

7825 просмотров 2

Один из автомобилей экипировали в соответствии с действующим режимом: на капот машины натянули медицинскую маску. Так представители Центра охраны материнства и детства поздравили коллег с профессиональным праздником.

День медика в этом году превратился из профессионального праздника практически в народный. Люди благодарят врачей за тяжелую работу в условиях пандемии. Поддерживают медики и друг друга.

Талантливый врач-реаниматолог Игорь Лысанов поучаствовал в авторалли на своем гоночном болиде ГАЗ-24. Раритетная «Волга» досталась ему от отца.

«Она надежная, – поделился владелец авто Игорь Лысанов. – По-другому еще говорят: она конструктор, электроники здесь нет. Как говорится, искра и бензин – и эта ласточка должна ездить. А сегодня, в условиях Ковид-19, непременно еще и в маске».

Игорь Лысанов – профессионал на работе и вообще интересная и многогранная личность. Виртуозно играет на ударных по зову души, а также мастерски владеет искусством руля.  

Болид в маске. В Магнитогорске медики необычно поздравили своих коллег

В авторалли участвовал и заместитель главного врача по техническим вопросам Дмитрий Попков. Его ретро-«Москвич» – достопримечательность стационара на Суворова, 100. Дети всегда с интересом смотрят на необычное авто.

Планировалось, что участники заедут во все крупные больницы города, но коронавирус внес свои коррективы в маршрут автопробега. Автолюбители проехали только несколько точек первоначального пути: станцию скорой помощи, стационар по улице Суворова, 100 и акушерский стационар на Гагарина, 36.

Болид в маске. В Магнитогорске медики необычно поздравили своих коллег

Татьяна Рядчикова, главный акушер-гинеколог города, поделилась своими впечатлениями:

«С удивлением и восторгом провожали взглядом пациентки родильного дома необычный кортеж из раритетных автомобилей, двигающийся по улице Гагарина в воскресный день. Повезло тем, кто вовремя выглянул в окно из палаты послеродового отделения. Сразу вспомнились детство и дедушка, потому что у него был такой же автомобиль. Развеселил факт наличия маски на капоте одной из машин – как раз в тему, актуально для сегодняшних дней. Организаторам спасибо за праздник! Побольше бы таких добрых и красивых акций».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ЦОМиД Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка