Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

О природе не подумали. В Магнитогорске компанию оштрафовали за активную работу во время НМУ

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства в работе компании, которая занимается строительством и благоустройством дорог.

6972 просмотра 7

Прокуратура проверила деятельность ООО «Магистраль» на основании обращений граждан. Надзорное ведомство обнаружило ряд нарушений.

Как рассказали в Магнитогорской природоохранной прокуратуре, компания не исполняла в полном объеме требования закона «Об охране атмосферного воздуха». В конце мая, когда в Магнитогорске наблюдались неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности, предприятие не остановило работу асфальтобетонной установки. Сотрудники разгружали щебень и песок из приемного бункера на конвейер и перевозили сыпучие материалы. Прокуратура установила, что компания не обеспечила сокращение выбросов диоксида азота, оксида азота, оксида углерода, бенз/а/пирена, пыли неорганической.

«По фактам выявленных нарушений руководителю ООО «Магистраль» внесено представление об устранении нарушений закона, – прокомментировали в ведомстве. – В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия)».

Министерство экологии назначило административное наказание ООО «Магистраль» в виде штрафа.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка