Расширенный поиск
Лента новостей
28 ноября
 10:51   До вечера понедельника. В Магнитогорске опять объявили режим НМУ Комментарий 4
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 9
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 20
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 4
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 8
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 7
 7:40   «Траты слишком велики». Роскосмос предложил отказаться от МКС Комментарий 10
26 ноября
 23:00   При отсутствии клинических проявлений. В России могут отменить тесты на COVID-19 при госпитализации Комментарий 5
 17:31   Здесь никогда не было освещения. В 109-м микрорайоне Магнитогорска теперь стало светлее Комментарий 3
 15:51   Две партии выступили против. На Южном Урале одобрили «голосование на пеньках» Комментарий 7
 15:20   Заболевших коронавирусом всё больше. 523 магнитогорца находятся в госпитальных базах Комментарий 6

При входе наденьте маску! В магнитогорских магазинах покупателям могут выписать штраф

Магнитогорск. Вчера в Магнитогорске составили 16 протоколов на нарушителей масочного режима.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В условиях режима повышенной готовности организации и торговые объекты обязаны работать со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, в первую очередь это относится к масочному режиму. В Магнитогорске ежедневно проходят рейдовые мероприятия, которыми охватывают павильоны в торговых центрах, рынки, продовольственные и непродовольственные магазины, парикмахерские, организации общественного питания и бытового обслуживания и другие объекты.

Так, только вчера, 22 июня, по итогам проверок было составлено 16 протоколов за нарушение режима повышенной готовности.

«Больше всего нарушений касается отсутствия масок, например, протоколы были выписаны на покупателей в магазинах «Пивзаправка», «Светофор» и «Пятерочка», а также на персонал кафе «Питерская шаверма», аптеки «Живика», ломбарда «585 Gold», магазинов «Advаnced Сервис» и ООО «Магторг»», – прокомментировали в рабочей группе.

Отметим также, что протоколы были составлены в соответствии с частью второй статьи 6.3 КоАП РФ, за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия для населения предусмотрен штраф: от 15 до 40 тысяч рублей – для граждан, от 50 до 150 тысяч – для индивидуальных предпринимателей, а для юридического лица – от 200 до 500 тысяч, также возможно приостановление их деятельности на 90 суток.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 ГЧЧС 25 июня 2020 00:02 |
Народ, вы хоть читали эти постановления Правительства Челябинской области...? Ну нету там про обязательное ношение масок, всё носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР.
#12 serjeg3 24 июня 2020 23:58 |
Цитата: Гость Адекват
Цитата: Гость Справедливый
Цитата: согласный
ДАВНО ПОРА ШТРАФОВАТЬ В "ПЯТЁРОЧКАХ" !!! НИКТО,НИЧЕГО НЕ СОБЛЮДАЕТ,УВЫ...!

А ты то зомбонутый че вякаешь?Ты можешь даже ходить на четвереньках,если тебе скажут-у других свое мнение есть))

Мнение пофигистов? С вами долбанутыми до конца лета ограничения не снимут.

а ты залезь в катакомбы и сиди там пока не сгниёшь.
#11 Александр 24 июня 2020 02:11 |
Где указ текслера о масочном режиме,в котором печать настоящая,роспись и дата!Он что,безответственный или раз народом не избран пуп земли что ли?!Иль не образован?!На народные деньги жирует,ещё и последнее забирает,штрафуя людей(не рабов,не нефть новую,не марионеток зомбированных по путлеро-опгешно-олигархическому тв).
#10 текслер и бердникков 24 июня 2020 00:43 |
Цитата: 1
Дебилы. А страдают все горожане.

Покупая маски и Платя шрафы.Пока масочные станки несколько раз не отобьют- не слезут.
#9 Инспектор 23 июня 2020 23:32 |
не имеют права т.к. не смотря на все законы. ПЕЧАТИ, ПОДПИСИ И ДАТЫ НЕТ ! ! ! губернаторские бумажки всё фуфло ! не держите людей за дураков
#8 1 23 июня 2020 21:06 |
Дебилы. А страдают все горожане.
#7 Гость Адекват 23 июня 2020 18:59 |
Цитата: Гость Справедливый
Цитата: согласный
ДАВНО ПОРА ШТРАФОВАТЬ В "ПЯТЁРОЧКАХ" !!! НИКТО,НИЧЕГО НЕ СОБЛЮДАЕТ,УВЫ...!

А ты то зомбонутый че вякаешь?Ты можешь даже ходить на четвереньках,если тебе скажут-у других свое мнение есть))

Мнение пофигистов? С вами долбанутыми до конца лета ограничения не снимут.
#6 Гость 23 июня 2020 17:24 |
Цитата: Бельмей
Вы чё? С дуба рухнули? Они незнай как рады,что к ним хоть какие покупатели идут. Поэтому примут любого в любом виде! Зайдите хоть в Магнит,хоть в 5-ку везде висят строгие объявления про необслуживпние без масок,но принимают всех. Это же деньги!!!
А у них план по выручке.

Чо хотел сказать? Тебе или другим кто должен маску одевать? Продавец или кассир?
#5 Бельмей 23 июня 2020 17:05 |
Вы чё? С дуба рухнули? Они незнай как рады,что к ним хоть какие покупатели идут. Поэтому примут любого в любом виде! Зайдите хоть в Магнит,хоть в 5-ку везде висят строгие объявления про необслуживпние без масок,но принимают всех. Это же деньги!!!
А у них план по выручке.
#4 житель г.Магнитогорск 23 июня 2020 16:35 |
Цитата: Гость Справедливый
Цитата: согласный
ДАВНО ПОРА ШТРАФОВАТЬ В "ПЯТЁРОЧКАХ" !!! НИКТО,НИЧЕГО НЕ СОБЛЮДАЕТ,УВЫ...!

А ты то зомбонутый че вякаешь?Ты можешь даже ходить на четвереньках,если тебе скажут-у других свое мнение есть))

свое мнение есть у каждого, а вот , если ввели "масочный" режим, его нужно соблюдать, вот и все. Это совсем несложно.
#3 Гость Справедливый 23 июня 2020 15:40 |
Цитата: согласный
ДАВНО ПОРА ШТРАФОВАТЬ В "ПЯТЁРОЧКАХ" !!! НИКТО,НИЧЕГО НЕ СОБЛЮДАЕТ,УВЫ...!

А ты то зомбонутый че вякаешь?Ты можешь даже ходить на четвереньках,если тебе скажут-у других свое мнение есть))
#2 согласный 23 июня 2020 15:36 |
ДАВНО ПОРА ШТРАФОВАТЬ В "ПЯТЁРОЧКАХ" !!! НИКТО,НИЧЕГО НЕ СОБЛЮДАЕТ,УВЫ...!
#1 Роб бразентон 23 июня 2020 15:26 |
Cсылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор тут грамотно объясняют о отпровах человека! Это масачный цирк и штрафуют тех кто не свои права