Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

У магнитогорских библиотек будет свой День России

День независимости России магнитогорские библиотеки отметят познавательными и патриотическими играми.

4279 просмотров
У магнитогорских библиотек будет свой День России

16 июня в 11 часов в детской библиотеке-филиале №5 для учащихся среднего школьного возраста состоится конкурсная программа «Человек. Государство. Закон», которая будет проходить в виде правовой игры. Цель игры заключается в повышении общего уровня правовой культуры подростков, грамотности будущих избирателей, умении применить полученные знания на практике.

Соревноваться будут две команды. Игроки придумывают девиз и название своих команд, выбирают капитанов. Участвуя в различных конкурсах и отвечая на вопросы викторин, дети смогут пополнить свои знания о системе государственного управления Российской Федерации, об основных законах страны, о правах и обязанностях граждан.
Патриот-игру «Большая страна» 11 июня в 10:30 проведет детская библиотека-филиал №6. В ходе мероприятия подростки, примеряя на себя те или иные роли, участвуют в игровых ситуациях на различные темы политической и общественной жизни, учатся понимать суть происходящих в обществе перемен. Тема мероприятия – «Гражданин России». Участники познакомятся с историей Конституции, обязанностями и правами гражданина Российской Федерации. Игра рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста.
Детская библиотека-филиал №10 приглашает 11 июня в 11 часов на интеллектуальную игру «Знай свое Отечество» для читателей старшего школьного возраста. Выполняя конкурсные задания, отвечая на вопросы викторины, дети постигают особенности политической системы страны, узнают, какое отношение к управлению государством имеет каждый гражданин. Также участие в этой игре дает возможность молодому поколению вспомнить историю создания государственных символов Российской Федерации, сообщает пресс-служба мэрии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка