Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Отправились на зону. Молодые магнитогорцы осуждены за разбой

Магнитогорск. В Магнитогорске вынесен приговор за совершенное два года назад преступление.

7905 просмотров 9

Трое молодых людей обвинялись по части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой». По данным следствия, вечером в июле 2018 года, когда в Магнитогорске отмечали День города и День металлурга, трое молодых людей совершили разбойное нападение на группу несовершеннолетних. Они избили подростков, нанеся им телесные повреждения, опасные для жизни и здоровья, а также похитили их личные вещи, следует из пресс-релиза Следственного управления Следственного комитета по Челябинской области.

«Благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным мероприятиям лиц, совершивших указанное преступление, удалось установить. Обвиняемые свою вину отрицали. Но собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора», – отметили в СК.

Приговором суда двое осужденных получили по два года и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима, третьему по совокупности преступлений назначено пять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в счет возмещения имущественного и морального вреда с осужденных взыскано 27 500 рублей.

Апелляционным определением Челябинского областного суда приговор в части виновности и назначенного наказания оставлен без изменения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка