Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Режим оправдан и законен. Суд подтвердил законность постановлений губернатора Алексея Текслера

Регион. Это был очередной иск к правительству области и губернатору: предыдущий от имени адвоката Ильи Калетина также был отклонен.

13585 просмотров 22

Челябинский областной суд отказал в удовлетворении административных исковых требований Сергея Леонтьева, Виктории Майбородиной и Василия Балакина к правительству и губернатору Челябинской области. Истцы настаивали на признании не соответствующим законодательству распоряжения правительства Челябинской области № 146 от 18 марта 2020 года «О введении режима повышенной готовности» (в редакции изменяющих его распоряжений) в части ограничения конституционных прав граждан на свободу передвижения, выбора места жительства и пребывания, соблюдения дистанции 1,5 метра, а также в части использования с 12 мая 2020 года гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования.

Суд пришел к выводу, что оспариваемое распоряжение принято в пределах полномочий правительства области, с соблюдением требований законодательства к порядку его принятия.

«Его содержание соответствует нормативно-правовым актам, имеющим большую юридическую силу. Кроме того, введение оспариваемых распоряжений прав административных истцов не нарушает, обусловлено необходимостью предупреждения распространения коронавирусной инфекции и направлено на защиту здоровья жителей», – прокомментировали в пресс-службе суда.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка