Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Магнит» и «Пятёрочка» – на особом контроле. В Магнитогорске масочный режим чаще нарушают в сетевых магазинах

Магнитогорск. В администрации города напомнили, что ежедневно 12 межведомственных рабочих групп проводят рейдовые мероприятия.

10779 просмотров 4

В первую очередь на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и масочного режима проверяют торговые центры, рынки, продовольственные и непродовольственные магазины, парикмахерские, организации общественного питания и бытового обслуживания.

– На особом контроле находятся магазины сетей «Пятерочка» и «Магнит». В них, как отмечают члены рабочих групп, факты нарушения масочного режима как со стороны покупателей, так и со стороны персонала выявляются чаще всего, – отмечают в пресс-службе администрации города.

Всего с 12 мая по 23 июня в Магнитогорске проверили 6 290 объектов, на которых было выявлено 871 нарушение, составлено 194 протокола. По итогам рейда, который прошел 23 июня, было выписано шесть протоколов за отсутствие средств индивидуальной защиты: два из них – на посетителей без масок и четыре – на продавцов магазинов «Светофор», «Пятница» и торговой точки в ТЦ «Казачий», а также на сотрудника парикмахерской «Арлет».

В мэрии отметили, что организация-нарушитель заносится в список для повторной проверки. Если снова будет выявлено нарушение, то вместо штрафа могут и приостановить деятельность объекта на 90 суток.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Вертсов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка