Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Всех енотов накормили досыта. «Хижину енота» поддержали блогер и предприниматели Магнитогорска

Магнитогорск. В Магнитогорске стартовал интересный благотворительный проект в помощь забавным енотам.

6942 просмотра

Они называют себя детским садом для енотов. Интересный проект по типу контактного зоопарка, где главные животные – еноты, заработал в Магнитогорске почти два года назад. Сейчас в «Хижине енота» несколько млекопитающих, есть и отказник, который появился благодаря сбору, объявленному в социальных сетях.

Познакомиться с интересными животными можно было за небольшую плату, еноты довольно общительные и занимательные.

Но удачный на первый взгляд проект едва ли не потерпел крах. В условиях пандемии организаторы оказались один на один с огромным числом проблем, главной из которых стало питание зверей. Раньше собранные средства с посещений шли на содержание енотов, в условиях повышенной готовности организациям подобного плана было запрещено принимать гостей.

Всех енотов накормили досыта. «Хижину енота» поддержали блогер и предприниматели Магнитогорска

В группе объявили срочный сбор, на который откликнулись канал PUMSKY PLUS, а также его партнеры и друзья – «ТарКо-ферма» и мужская парикмахерская BIG BRO.

Ребята купили фрукты, овощи, а также детское питание, его зверьки обожают. Но когда узнали, что нужен еще и холодильник, чтобы хранить запасы, то приобрели и его.

По итогам благотворительной акции получилось интересное видео. Кстати, когда будете его смотреть, внимательно сосчитайте число енотов – указавший наиболее точное число получит приз: среди правильно ответивших будет разыграно приглашение на бесплатное посещение хижины. Розыгрыш состоится 15 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка