Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Сколько статей в Конституции? Магнитогорцы приняли участие в социальном опросе

Магнитогорск. «Марксистский кружок» отправился в народ, чтобы узнать отношение жителей Магнитогорска к грядущим переменам.

8555 просмотров 66

Набирающее обороты движение единомышленников, которые объединены общим названием «Марксистский кружок», провело социальный опрос по наиболее популярной сегодня теме, и это не коронавирус, а голосование за внесение поправок в Конституцию РФ.

Авторы изучения общественного мнения постарались охватить опросом все группы населения разных возрастов, в результате опросили даже подростков с 14 до 24 лет (13 %), людей среднего и предпенсионного возраста – 25-54 (52 %), старшее поколение – 55+ (34 %).

Выяснилось, что около 60 % опрошенных знакомы с текстом поправок. Правда, их знания были на уровне того, что они услышали по телевизору, прочитали в Интернете, газетах.

Сколько статей в Конституции? Магнитогорцы приняли участие в социальном опросе

На вопрос: «Согласны ли вы с принятием пакета поправок в Конституцию?» больше всего «за» отвечали люди старше 55 лет, в то время как люди среднего и предпенсионного возраста были «против». Молодежь чаще всего затруднялась с ответом или колебалась.

«Также мы оценивали и профессиональную занятость граждан. Половина всех опрошенных – наемные рабочие и бюджетники трудоспособного возраста из различных отраслей. Из них только 40 % согласны с представленными поправками», – уточнили марксисты

Около 70 % рабочих пойдут на голосование. Причем большая часть должна идти по принуждению со стороны начальства.

Что касается служащих разных коммерческих предприятий, то среди них ответы не так сильно различны структурно. Примерно по половине из этой категории занятых были «за» и «против» поправок. Желание прийти на голосование тоже изъявили около 50 % граждан.

«Подводя итог нашему анализу, мы надеемся, что смогли показать некое объективное состояние мнений разных слоев населения Магнитогорска», – подчеркнули авторы опроса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка