Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Танцевали с соблюдением дистанции! Магнитогорск поздравил танцевальный коллектив «Театро»

Магнитогорск. Магнитогорцы сняли свой подарок любимому городу на видео.

7334 просмотра 2

Уже много лет подряд городской праздник День города мы отмечаем вместе с еще одной датой – Днем металлурга. Но неизменной остается еще одна памятная для жителей Магнитогорска дата – 30 июня, этот день считается днем рождения Магнитогорска. В 1929 году 30 июня прибыл на Магнитку первый поезд с первыми рабочими и потенциальными жителями города. Традиционно эту дату отмечали на площади у вокзала: у паровоза, который символизирует первый пришедший поезд, поэты Магнитки читают свои произведения и стихи знаменитых земляков, посвященных Дню рождения города.

Танцевали с соблюдением дистанции! Магнитогорск поздравил танцевальный коллектив «Театро»

Накануне празднования 91-й годовщины со дня образования города жители получают символичные подарки, к примеру, с поздравлениями курсировал по маршрутам музыкальный трамвай – он, пожалуй, стал едва ли не единичным подарком в живом режиме, все остальные мероприятия в этом году в угоду пандемии коронавируса пройдут в онлайн-режиме с интернет-платформ дворцов культуры, музыкальных школ, библиотек, театров.

Танцевальный подарок городу и его жителям подготовили воспитанники образцового коллектива Челябинской области – студия танца «Театро».

Сегодня танцевальный коллектив состоит из 250 девчонок и мальчишек в возрасте от четырех до 18 лет, в прошлом году коллектив разменял свое первое десятилетие со дня образования. Под управлением художественного руководителя Инны Ксенофонтовой и педагога-репетитора Лилии Гах ребята подготовили музыкально-танцевальный сюрприз.

Руководители рассказали, что на съемку ролика решились, как только были сняты детские ограничения по соблюдению самоизоляции, танцевать старались так, чтобы не нарушать дистанцию и сохранить рисунок танца!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка