Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Опасная партия. С магнитогорских рынков изъяли 30 тонн контрафактного цемента

Магнитогорск. В Магнитогорске на строительных рынках обнаружили низкокачественный цемент.

11392 просмотра

Еще зимой проверку строительных рынков инициировала служба безопасности Магнитогорского цементно-огнеупорного завода. В рейде участвовали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и Роспотребнадзора.

Как выяснилось, производитель цемента изготавливал его в не приспособленных для этого условиях в арендованном нежилом помещении на шоссе Западном. С помощью небольшой установки он производил цемент низкой марки. После этого смесь расфасовывали в упаковку цемента высшего качества с минеральными добавками и продавали на строительных рынках.

Как установил суд, на маркировке отсутствовали наименование изготовителя, его товарный знак, средний вес и сведения о сертификации товара. А имеющийся у предпринимателя сертификат был выдан на цемент другой марки. По направлению Роспотребнадзора лаборатория магнитогорского завода проверила смесь и обнаружила несоответствие реального продукта характеристикам, заявленным на этикетке.

«Данная продукция по качеству не соответствует даже самой низкой марке цемента и является небезопасной в использовании, но при этом реализовывалась под видом высококачественного цемента», – рассказали «Верстов.Инфо» в службе безопасности завода.

Правобережный районный суд оштрафовал предпринимателя за нарушение требований технических регламентов (часть 1 статьи 14.43 КоАП РФ). Почти 800 мешков цемента весом более 30 тонн передали на хранение цемзаводу. А в мае суд решил уничтожить контрафактную партию цемента.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка