Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Тефтелев крепко «подсел» на дорожную тему

Мэр города не доверяет своим чиновникам в вопросе ремонта и строительства дорог, а лично следит за ходом работ.

5317 просмотров 21
Тефтелев крепко «подсел» на дорожную тему

Накануне градоначальник отправился в тур по улицам Магнитки. Напутствуя своих подчиненных, Тефтелев отметил: «У нас не настолько длинное лето, чтобы можно было долго раскачиваться. И это касается не только дорог, где предстоит перелопатить беспрецедентные для города объемы работ, но и клумб с газонами». Сначала мэр остановился на перекрестке улиц Советская и Гагарина. Дорожная ось улицы Советская в этом месте искривляется, что чревато пробками и повышенной аварийностью. Отклонение достигает десяти метров. Перед работниками МП «ДРЭП» поставлена задача сместить и расширить проезжую часть. После окончания ремонта здесь будет по четыре полосы движения в каждом направлении. Работы должны быть закончены к 15 июля.
Затем Евгений Тефтелев оценил труды дорожников из «Южуралавтобана». Этой компании доверили прокладывать новое шоссе по полям ТСС от улицы Оренбургская до улицы Доменщиков. Таким образом планируется «спрямить» улицу Советская и снизить плотность транспортного потока. Открытие новой дороги состоится 31 октября.
На улице 50-летия Магнитки тоже борются с пробками. На участке между Карла Маркса и Ворошилова отныне будет не по одной полосе в каждом направлении, а по две. Автолюбители смогут оценить эти изменения уже в первый день осени.   
На участке улицы Бориса Ручьева от Ленина до Ворошилова строители недавно сняли асфальт и сейчас ведут подготовительные работы к укладке нового. Подрядные работы также выполняет ЗАО «Южуралавтобан». К первому августа этот отрезок уже покроют и пойдут выше к проспекту Карла Маркса. Весь участок от Ленина до Маркса закончат ремонтировать к первому сентября.
К середине лета обещают закончить ремонт проезжей части по проспекту Карла Маркса на отрезке между Грязнова и Советской Армии. «Автобановцы» ведут здесь работы с начала мая, движение перекрыто.
Еще не начаты работы, но готовятся проекты по «расшивке» нескольких перекрестков. Известно, что в этом году городские власти возьмутся за пересечение улиц Завенягина и Гагарина с основными магистралями: Ленина, Карла Маркса и Советской.
По пути мэр Магнитогорска несколько раз останавливался и осматривал газоны. Их состояние вызвало негодование градоначальника: «Если вокруг мусор – то нужно спросить прохожего, зачем он бросил бумажку. Но сначала нужно поставить достаточное количество урн и потом спрашивать с людей». Большие надежды градоначальник возлагает на административные комиссии, которые с середины июня начнут штрафовать предпринимателей и частных лиц, которые нарушают чистоту и порядок, а также на уборочные бригады при районных администрациях, которые очищают газоны от мусора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка