Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Магнитогорцы на идеи не скупятся. Остался один день, чтобы предложить свой вариант, где установить стелу

Магнитогорск. Жители Магнитогорска активно предлагают места для установки стелы в честь получения звания «Город трудовой доблести».

8164 просмотра 40

Объявленный конкурс завершится уже завтра, поэтому горожане спешат поделиться своими идеями. На электронный адрес мэрии поступило около 40 предложений, не меньшее число горожан написали и на сайт «Верстов.Инфо».

Самыми популярными местами для установки стелы назвали смотровую площадку на левом берегу, площадь у городских курантов, у «Арены Металлург», в сквере Металлургов, у танка на левом берегу, у Первой палатки. Звучали единичные предложения об установке стелы напротив МГТУ, в парке У Вечного огня. Но, как нам кажется, данные территории и так перенасыщены знаковыми постаментами. А вот, к примеру, на Зеленом логе число архитектурных форм минимально. Как раз под новую стелу, пишут наши подписчики, можно было бы и парк разбить в новых микрорайонах, в крайнем случае небольшой сквер. Впрочем, есть предложения и более масштабного характера – установить стелу в парке Притяжение.

Магнитогорцы на идеи не скупятся. Остался один день, чтобы предложить свой вариант, где установить стелу

Добавим, что время внесения предложений ограничено, завтра, 8 июля, – последний день. Варианты следует присылать на электронную почту: mgn-gtd@mail.ru. Организаторы будут рады, если вы снабдите письма фотографиями и описаниями.

9 июля комиссия определит лучшие предложения, а с 10 по 14 июля на сайте администрации пройдет рейтинговое голосование. Итоги подведут 15 июля. Таким образом, жители сами выберут место, где установят стелу «Город трудовой доблести».

Напомним, 2 июля 2020 года президент РФ Владимир Путин присвоил Магнитогорску почетное звание «Город трудовой доблести» за значительный вклад жителей в победу в Великой Отечественной войне.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка