Расширенный поиск
Лента новостей
12 августа
 23:00   Незаконный доступ к гостайне. В Москве был арестован популярный российский блогер
 21:25   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 20:04   Более полувека оно не обновлялось. В Челябинске отремонтируют здание возле автовокзала
 17:03   Пациентам с диабетом не выдавали иглы и тест-полоски. Прокуратура пришла с проверкой в городскую поликлинику Комментарий 1
 16:29   Сначала как водитель, потом как пассажир. Магнитогорский мотоциклист за 15 минут попал в две аварии Комментарий 6
 15:15   МегаФон запустил услугу «Мобильный ID»
 9:00   Более 20 предприятий Урала сразятся в кибертурнире «Битва заводов» Комментарий 4
11 августа
 23:00   Протесты продолжаются. В Белоруссии за ночь задержали более 2000 человек Комментарий 11
 21:00   Повторял видео из TikTok. В Нижнем Тагиле ребёнок поджёг себя Комментарий 5
 17:10   Машина скорой помощи оказалась на боку. В Магнитогорске водитель «Мерседеса» протаранил автомобиль медиков Комментарий 21
 16:32   Молодые – поливают, аварийные – сносят. Осенью в Магнитогорске начнут активно высаживать деревья Комментарий 24
 13:41   Собака, которая искала людей под завалами дома в Магнитогорске, теперь работает в Бейруте Комментарий 1
 10:44   Нарушений почти на 10 миллионов! В ведомстве Бобракова побывали сотрудники КСП Комментарий 7

Магнитогорцы на идеи не скупятся. Остался один день, чтобы предложить свой вариант, где установить стелу

Магнитогорск. Жители Магнитогорска активно предлагают места для установки стелы в честь получения звания «Город трудовой доблести».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Объявленный конкурс завершится уже завтра, поэтому горожане спешат поделиться своими идеями. На электронный адрес мэрии поступило около 40 предложений, не меньшее число горожан написали и на сайт «Верстов.Инфо».

Самыми популярными местами для установки стелы назвали смотровую площадку на левом берегу, площадь у городских курантов, у «Арены Металлург», в сквере Металлургов, у танка на левом берегу, у Первой палатки. Звучали единичные предложения об установке стелы напротив МГТУ, в парке У Вечного огня. Но, как нам кажется, данные территории и так перенасыщены знаковыми постаментами. А вот, к примеру, на Зеленом логе число архитектурных форм минимально. Как раз под новую стелу, пишут наши подписчики, можно было бы и парк разбить в новых микрорайонах, в крайнем случае небольшой сквер. Впрочем, есть предложения и более масштабного характера – установить стелу в парке Притяжение.

Магнитогорцы на идеи не скупятся. Остался один день, чтобы предложить свой вариант, где установить стелу

Добавим, что время внесения предложений ограничено, завтра, 8 июля, – последний день. Варианты следует присылать на электронную почту: mgn-gtd@mail.ru. Организаторы будут рады, если вы снабдите письма фотографиями и описаниями.

9 июля комиссия определит лучшие предложения, а с 10 по 14 июля на сайте администрации пройдет рейтинговое голосование. Итоги подведут 15 июля. Таким образом, жители сами выберут место, где установят стелу «Город трудовой доблести».

Напомним, 2 июля 2020 года президент РФ Владимир Путин присвоил Магнитогорску почетное звание «Город трудовой доблести» за значительный вклад жителей в победу в Великой Отечественной войне.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (40)

#40 Гость Татьяна 10 июля 2020 02:33 |
Цитата: Raptor
ее надо поставить на смотровой площадке, на левом берегу

Точно!!!
#39 Анатолий МЕЛЬНИКОВ 8 июля 2020 22:46 |
Фигня какая-та... Токма что за конституцию, быстро так, "проголосили". "Хором". Понравилось?
Сергей Николаевич, ведь я, как и Вы, тоже служил водителем-электромехаником в ВВС ЗабВО. И две шлаковых лётки прожёг по-неопытности на первой мартеновской печи во втором мартеновском.
А сейчас Вы мне предлагаете опять "выдать на-гора" "сталь ноль"?
Не получится!!!!!
#38 жираф 8 июля 2020 20:04 |
Цитата: Гость НИКОЛАЙ
Предлогаю установить стеллу по пр.Ленина в верхней части входа в парк,по прямой линии между администрацией города и монументом "Тыл- Фроту". Обоснование: открытое место,видимое проезжающим,проходящим,гостям города,вообщем для всех.И получится смысловая связка с монументом.

Все правильно. только, что делать со стелой у драмтеатра-путать приезжающие будут.
#37 Гость НИКОЛАЙ 8 июля 2020 19:30 |
Предлогаю установить стеллу по пр.Ленина в верхней части входа в парк,по прямой линии между администрацией города и монументом "Тыл- Фроту". Обоснование: открытое место,видимое проезжающим,проходящим,гостям города,вообщем для всех.И получится смысловая связка с монументом.
#36 ЖНЕЦ 8 июля 2020 17:18 |
Стеллу поставить у ЗАВОДОУПРАВЛЕНИЯ, как напоминание о том, что "люди гибнут за металл", как в прямом, так и в переносном смысле! Ведь пострадавшие от этой "трудовой доблести" ( астматики и "раковники")- от бесконечных РЕКОРДОВ, есть в каждой семье, даже и у "ХОЗЯИНА МАГНИТКИ"!!! А по сути, раз дали( и то сначала забыли) такое звание МАГНИТКИ, то и пусть уменьшат НАЛОГИ, а на эти деньги построить ДЕТСКИЙ ЛЕЧЕБНЫЙ ЦЕНТР!!!
#35 Ну вы блин даёте 8 июля 2020 14:48 |
Цитата: Правильно, поддерживаю,
Цитата: Мнение
Цитата: Секс на пляже
Какой парк ветеранов? В ту сторону даже смотреть страшно. Вокзалы/аэропорты/границы города - глупо, они не на виду.
Хороший же вариант предложили со стелой возле мака, сделаем там аллею славы города.

Действительно хороший вариант со Стеллой) + там же продолжают строительство парка на Тыл-Фронту, так что будет полностью облагороженная территория
И Стелла от Тыл-Фронту в шаговой доступности)
#34 той которое думает) 8 июля 2020 14:45 |
Цитата: поперёшный
Цитата: 12
Стела в честь награждения города Магнитогорска орденами Ленина и Трудового Красного Знамени на пересечении улицы Гагарина и проспекта Ленина

Правильно, как мечеть будет.

Голова не только , чтобы в неё ...
Цитата: спискорейигепроспишь
«лепить» туда — это твои слова
она там уже есть — написано 12
#33 поперёшный 8 июля 2020 14:24 |
Цитата: 12
Стела в честь награждения города Магнитогорска орденами Ленина и Трудового Красного Знамени на пересечении улицы Гагарина и проспекта Ленина

Правильно, как мечеть будет. С головой дружишь или как...
#32 спискорейигепроспишь 8 июля 2020 14:18 |
Цитата: думаю
Цитата: 12
Стела в честь награждения города Магнитогорска орденами Ленина и Трудового Красного Знамени на пересечении улицы Гагарина и проспекта Ленина

не разумно туда или там лепить что-то ещё. Есть большой парк у Вечного огня, а вот там мест на выбор предостаточно!

«лепить» туда — это твои слова
она там уже есть — написано 12
#31 думаю 8 июля 2020 13:21 |
Цитата: 12
Стела в честь награждения города Магнитогорска орденами Ленина и Трудового Красного Знамени на пересечении улицы Гагарина и проспекта Ленина

не разумно туда или там лепить что-то ещё. Есть большой парк у Вечного огня, а вот там мест на выбор предостаточно!
#30 12 8 июля 2020 13:13 |
Стела в честь награждения города Магнитогорска орденами Ленина и Трудового Красного Знамени на пересечении улицы Гагарина и проспекта Ленина
#29 Правильно, поддерживаю, 8 июля 2020 12:24 |
Цитата: Мнение
Цитата: Секс на пляже
Какой парк ветеранов? В ту сторону даже смотреть страшно. Вокзалы/аэропорты/границы города - глупо, они не на виду.
Хороший же вариант предложили со стелой возле мака, сделаем там аллею славы города.

Действительно хороший вариант со Стеллой) + там же продолжают строительство парка на Тыл-Фронту, так что будет полностью облагороженная территория
И Стелла от Тыл-Фронту в шаговой доступности)
#28 КоронаВирус 8 июля 2020 11:58 |
Цитата: Александр
Прием простой,но действенный.Когда у нас уводили из-под носа предприятия,мы с жаром обсуждали название улицы или остановки.Недавний референдум о породах деревьев для новых посадок помог сгладить факт гибели уже посаженных.Скоро будем голосовать за цвет фасада нового ТЦ на месте пед.института.

Ага, 146 %
Что то по скверам бульварам, где бы надо сделать ремонты - так как открыта федеральная программа благоустройства - не спрашивают.
Была фед програма доступное Ж(и)ульё- Дуб строил везде якобы дома.
Началась - Благоустройство - всесто дедсадов и школ в шаговой доступности - Бердя всё улаживает плиткой своего заводика.