Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В штате цемзавода – талантливые цветоводы. К юбилею магнитогорского предприятия провели конкурс на самую красивую клумбу

Магнитогорск. В конце июля Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (входит в Группу компаний Магнитогорского металлургического комбината) отметит 70-летие.

5773 просмотра 2

К круглой дате цементники планировали организовать масштабную спартакиаду среди работников предприятия. Но пандемия коронавируса внесла коррективы в план мероприятий. Многие из них пришлось перенести. За исключением одного – конкурса клумб, который проходил на улице и не требовал массового скопления работников.

Конкурс на самую красивую клумбу стал одиннадцатым этапом заводской спартакиады, посвященной юбилею предприятия. По словам директора ООО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» Юрия Кочубеева, конкурс решили провести, чтобы поднять настроение работникам, чтобы они, несмотря ни на что, почувствовали, что этот год юбилейный. Заставлять никого не пришлось – люди сами загорелись этой идеей и с большим удовольствием занялись разбитием цветников по всей территории завода.

В штате цемзавода – талантливые цветоводы. К юбилею магнитогорского предприятия провели конкурс на самую красивую клумбу

Работники цемзавода в рамках спартакиады разделены на девять команд, по числу подразделений предприятия. Творческий подход в создании клумб удивил жюри. В помольном отделении нашли применение заброшенному фонтану, из которого создали целую акварель из цветов и красок. А из разноцветной изношенной спецобуви работники выложили название отделения – «помол». В отгрузочном, а также отделении железнодорожного транспорта центром клумбы сделали паровоз с вагонами из цветов и цемента. Команда заводоуправления украсила цветник эмблемами предприятия. А у службы главного энергетика клумб сразу две. Одна – совершенно новая, с построенным специально для конкурса фонтаном. Другой цветник каждое лето создает и поддерживает аппаратчик Татьяна Ильясова.

Подвести итоги конкурса жюри оказалось довольно сложно. Сразу пять из девяти команд получили призовые места. Победительницами конкурса стали работницы службы главного инженера. Они оказались не только талантливыми цветоводами, но и проявили творческий подход, усадили на свои клумбы гномиков, зайчиков, лебедей и выкроили дорожку из цементных лопухов.

В качестве награды член жюри конкурса, известный магнитогорский садовод, автор и ведущий программы «Зеленый остров» телекомпании «ТВ-ИН» Александр Сидельников подарил победителям конкурса клумб устойчивую к капризным природным условиям рассаду петунии и мексиканской череды. И отметил, что красота вокруг не только улучшает иммунитет работников, но и производительность их труда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка