Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Потребителю важно не только качество продукции. ММК совершенствует планирование производственного процесса

Магнитогорск. Магнитогорский металлургический комбинат продолжает реализацию стратегической инициативы «Продажи. Точно в срок».

4808 просмотров

В рамках принятой стратегии развития Группы ПАО «ММК» на период до 2025 года одним из направлений работы стало «Укрепление позиций на приоритетных рынках». Один из ключевых элементов этого направления – стратегическая инициатива «Продажи. Точно в срок».

Как отметил генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, градообразующее предприятие приложило много усилий, для того чтобы модернизировать производство, расширить продуктовую линейку, качественно ее преобразовать. Однако сегодня для потребителя важны не только качество продукции и разнообразие предложения, но и поставка в точно оговоренные сроки. Поэтому повысить свою конкурентоспособность и клиентоориентированность ММК может только за счет внедрения лучших практик планирования производственного процесса.

Важной вехой реализации стратегической инициативы «Продажи. Точно в срок» стали разработка и внедрение в сотрудничестве с исследовательско-технологическим центром «Аусферр» автоматизированной системы оперативно-календарного планирования. Благодаря внедрению этой системы стали возможны расчеты даты отгрузки в момент приема заказов с точностью, устраивающей обе стороны процесса. Также стал возможен расчет графика производства и отгрузки заказа как для клиента, так и для производственного персонала. Всю интересующую информацию и продвижение своего заказа по переделам комбината клиент может посмотреть на портале в режиме онлайн. С внедрением АС ОКПП сократилось «окно поставки» – период, в течение которого должен быть исполнен заказ. Тем самым комбинат приблизился к реализации логистической концепции «Точно в срок», предполагающей полностью согласованную работу предприятия по изготовлению продукции, что позволяет производить и доставлять клиентам любой товар в заранее обозначенные сроки, а также экономить за счет снижения переменных затрат и складского обслуживания. Внедрение на ММК автоматизированной системы оперативно-календарного планирования в 2018 году было удостоено золотой медали Международной промышленной выставки «Метал-Экспо».

Сейчас Магнитогорский металлургический комбинат продолжает выполнять мероприятия по реализации стратегической инициативы «Продажи. Точно в срок». Также в настоящее время ПАО «ММК» реализует комплекс методологических и организационно-технических мероприятий по достижению заданного уровня ключевых показателей эффективности процессов планирования, управления производством и отгрузкой металлопродукции. В разработке находятся проекты по дальнейшему развитию мобильного помощника продавца.

Благодаря этим и другим мероприятиям компания уже существенно повысила дисциплину исполнения заказов.

Достигнут и даже превышен целевой ориентир – отгрузка заказов потребителю с точностью попадания в окно поставок в интервале плюс-минус три дня с вероятностью 70 %. В июне 2020 года этот показатель составил 72 % в среднем по ПАО «ММК». При этом ряд ключевых подразделений показали очень высокие результаты (сортовой цех – 90 %, листопрокатный цех № 5 – 80 %).

В планах – дальнейшая последовательная реализация стратегической инициативы «Продажи. Точно в срок», благодаря которой ММК планирует достичь лучших мировых практик по размеру окна поставки и точности попадания в него, значительно повысив свой уровень клиентоориентированности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка