Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

По УДО. Бывший замгубернатора, «продавший» должность главы Магнитогорска, выйдет на свободу

Оренбург. Такое решение сегодня, 10 июля, вынес Ленинский районный суд Оренбурга.

14657 просмотров 3

Ранее бывший замгубернатора Челябинской области Николай Сандаков отбывал срок в колонии в Копейске. Некоторое время назад городской суд Копейска заменил экс-чиновнику оставшийся срок на принудительные работы. Это наказание он отбывал именно в Оренбурге.

Сегодня, 10 июля, Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел ходатайство Сандакова об условно-досрочном освобождении и удовлетворил его. Теперь, если прокуратура не обжалует это решение в течение 10 дней, оно вступит в силу и Сандаков выйдет на свободу.

Напомним, осенью 2018 года Сандакова признали виновным в получении взятки в особо крупном размере, мошенничестве и пособничестве во взломе электронной почты. В частности, по версии следствия, бывший вице-губернатор получил 1,5 млн рублей от бывшего сити-менеджера Озерска магнитогорца Евгения Тарасова. За эту сумму Сандаков обещал сделать его главой Магнитогорска. А в 2013 году Сандаков сделал заказ специалисту по компьютерным технологиям залезть в содержимое электронных почтовых ящиков и личную переписку челябинского политолога, а также начальника одного из управлений администрации губернатора.

Тогда экс-чиновника приговорили к 5 годам и 6 месяцам колонии строгого режима и штрафу в 7 миллионов рублей. Правда, Сандаков свою вину так и не признал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка