Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Лучше поздно, чем никогда. Магнитогорским льготникам продуктовые наборы принесут на дом

Магнитогорск. В Магнитогорске приняли решение вернуться к прежней версии доставки соцпомощи.

11446 просмотров 9

С начала пандемии горожанам доставляли продукты на дом, затем приняли решение, что нуждающиеся граждане, а также их родственники смогут прийти за пакетами сами. Объявили клич, а на следующий день пенсионеры устроили столпотворение в местах раздачи. В соцсетях писали, что в одной из очередей кому-то даже скорую вызывали.

Лучше поздно, чем никогда. Магнитогорским льготникам продуктовые наборы принесут на дом

От такого способа получения помощи также отказались и предложили ветеранам, инвалидам и их родным звонить на горячую линию. Вероятно, льготники в прямом смысле оборвали все провода, а как иначе можно квалифицировать ситуацию, если уже вчера вечером было принято очередное решение.

«Теперь нет необходимости приходить в пункты выдачи самостоятельно – социальные работники привезут продуктовые наборы домой малообеспеченным и особо нуждающимся магнитогорцам, состоящим на учете в управлении социальной защиты населения», – прокомментировали в мэрии.

Напомним, что к категориям, к которым вновь поступит продуктовый набор, относятся одинокие пенсионеры старше 65 лет, не имеющие родных и близких; малообеспеченные многодетные семьи, получающие пособие на детей; семьи, имеющие детей-инвалидов; малообеспеченные семьи с одним родителем (матери-одиночки, получающие пособие на детей); одиноко проживающие инвалиды третьей группы и семьи инвалидов третьей группы.

Для получения помощи на дому оставьте заявку в будние дни с 8:30 до 17:30 на многоканальный телефон горячей линии по телефону 49-85-40. Социальные работники обработают обращение и доставят продуктовый набор адресату.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка