Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Эффективность бизнес-процессов повысилась. Центру компетенций RPA и инноваций – два года

Магнитогорск. Внедрение роботизации бизнес-процессов Robotic Process Automation является одним из направлений стратегической инициативы «Индустрия 4.0», активно реализуемой в ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

6350 просмотров

Для этих целей в июле 2018 года общество с ограниченной ответственностью «ММК-Информсервис» создало Центр компетенций RPA и инноваций, который в сентябре того же года запустил в промышленную эксплуатацию первого программного робота RPA.

За два года работы центру удалось достичь значительных успехов. В 2019 году на ММК было роботизировано более 50 бизнес-процессов – значительно больше, чем было запланировано на начальном этапе. Производственные достижения получили высокую оценку ведущих компаний в сфере роботизации бизнес-процессов. В декабре 2019 года центр получил награду за самый масштабный проект по роботизации RPA среди производственных предприятий России.

В феврале 2020 года на базе Магнитогорского металлургического комбината состоялась международная конференция по программной роботизации RPA Connect 4.0, в которой приняли участие более ста представителей российских и международных компаний – лидеров в сфере информационных технологий и цифровизации бизнеса.

На сегодня в промышленной эксплуатации в Группе ПАО «ММК» находятся десятки программных роботов, ведутся работы по расширению функциональности RPA технологиями искусственного интеллекта, машинного обучения и методами распознавания естественного языка.

Сотрудники центра не собираются останавливаться на достигнутом – регулярно повышают свою квалификацию, проходят обучение и сертификацию. Развитие Центра компетенций RPA и инноваций и в перспективе будет способствовать дальнейшему повышению эффективности бизнес-процессов в Группе ПАО «ММК» и достижению максимально высоких результатов, которые может предоставить использование роботизации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка