Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Построили незаконно? Прокуратура заинтересовалась спортплощадкой около Центрального стадиона

Магнитогорск. У надзорного ведомства возникли вопросы по земельному участку, на котором появились площадка для занятий воркаутом и спортивные тренажеры.

10815 просмотров 13

Речь идет о земельном участке площадью 1 119 квадратных метров, который расположен около Центрального стадиона Магнитогорска (Набережная, 11). Именно там пару лет назад была построена спортивная площадка.
Построили незаконно? Прокуратура заинтересовалась спортплощадкой около Центрального стадиона

– Тема освоения указанного земельного участка активно освещалась в средствах массовой информации еще в 2018 году. Сообщалось о том, что денежные средства, предназначенные для возведения площадки и спортивного оборудования, осваивались АНО «Центр решения социальных проблем и развития гражданского общества, благотворительности и добровольчества «Актив будущего» при активном участии администрации города Магнитогорска, – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Но, как рассказали в ведомстве, чиновники так и не предоставили в прокуратуру Ленинского района Магнитогорска какие-либо документы, подтверждающие законность использования земельного участка. Не было и бумаг, которые объяснили бы основания предоставления указанного земельного участка какому-либо физическому или юрлицу для использования. Таким образом, по мнению представителей прокуратуры, должностные лица администрации города допустили нарушение ст. 39.1 Земельного кодекса РФ – земельный участок предоставили без решения органа местного самоуправления.

– Несоблюдение требований земельного и градостроительного законодательства нарушают права муниципального образования как собственника земельного участка, а также права юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые могли бы воспользоваться своим правом на использование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, тем самым ограничена конкуренция, – подчеркнули в ведомстве.

Главе Магнитогорска уже внесли представление об устранении нарушений земельного законодательства. Должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка