Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Примеры не для подражания. Вчера в Магнитогорске составили 11 протоколов на покупателей и сотрудников магазинов

Магнитогорск. Проверяющие не ограничились протоколами на покупателей, составили бумаги и на руководителей торговых точек в Магнитогорске.

11574 просмотра 10

Межведомственные рабочие группы продолжают проверять, как персонал торговых объектов и организаций, а также покупатели и потребители услуг соблюдают санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора, в том числе использование средств индивидуальной защиты.

Контрольные мероприятия касаются абсолютно всех организаций, которые работают в период действия режима повышенной готовности. Это торговые центры, магазины, парикмахерские, точки общественного питания, организации бытового обслуживания, фитнес-залы и многие другие.

Среди главных требований, которые предъявляют к персоналу и посетителям, – соблюдение масочного режима и социальной дистанции, а также наличие антисептиков, специальной разметки, регулярная влажная уборка и дезинфекционные мероприятия.

Примеры не для подражания. Вчера в Магнитогорске составили 11 протоколов на покупателей и сотрудников магазинов

Всего в период с 12 мая по 13 июля за невыполнение данных требований составлен 281 протокол, 11 из них – по итогам рейда, прошедшего 13 июля. Так, за отсутствие средств индивидуальной защиты протоколы были выписаны посетителям магазинов сети «Красное & Белое» и «Перекресток» (в ТЦ «Гостиный двор»), а также продавцам магазина автозапчастей, кондитерской «Бисквит». Кроме того, за отсутствие контроля за использованием средств индивидуальной защиты протоколы составлены на директоров магазинов «Магнит» (проспект К. Маркса, 22а) и «Перекресток» в ТЦ Jazz Mall.

Напомним, в соответствии с частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка