Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Приходится идти пешком. В Магнитогорске пассажиров-нарушителей высаживают из общественного транспорта

Магнитогорск. В Магнитогорске ужесточили масочный режим: горожан штрафуют в магазинах и на транспорте.

7647 просмотров 11

Вчера в одном из магазинов продавцы столкнулись с рьяным нежеланием покупательницы соблюдать масочный режим. В отместку за то, что ее отказались обслужить, женщина разбила входную дверь. С возрастной хулиганкой позже разбирались полицейские.

Как отмечают в пресс-службе администрации города, сотрудники правопорядка в ходе рейдов нередко сталкиваются с нежеланием граждан соблюдать установленные правила. В общественном транспорте довольно часто можно встретить нарушителей масочного режима, которые даже не имеют при себе средств индивидуальной защиты. Безответственное отношение магнитогорцев к необходимости соблюдения профилактических мер может быть чревато ухудшением эпидемиологической ситуации в городе.

Приходится идти пешком. В Магнитогорске пассажиров-нарушителей высаживают из общественного транспорта

Складывается впечатление, что жители города не осознают всю серьезность сложившейся ситуации с заболеваемостью. За прошедшие сутки врачи зафиксировали 16 новых случаев заражения коронавирусом. На 15 июля у 158 ковидных больных наблюдается средняя степень тяжести заболевания.

За несоблюдение масочного режима и санитарно-эпидемиологических требований сотрудники полиции составляют протоколы на нарушителей, при этом протоколы выписывают не только на физические, но и на юридические лица.

За прошедшие сутки на магнитогорцев, не имеющих маску при посещении общественных мест, составили 44 протокола. Данные правонарушения квалифицируются в соответствии со статьей 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.

Во время рейда в электротранспорте рабочая группа зафиксировала 11 пассажиров без средств индивидуальной защиты. Со всеми нарушителями провели профилактические беседы. На одного гражданина составили протокол за несоблюдение масочного режима при проезде в общественном транспорте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Богдан Харчевников, Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка