Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Торговые центры – под особым контролем. Протоколы выписывают не только сотрудникам, но и руководителям магазинов

Магнитогорск. В городе продолжаются ежедневные рейды межведомственных рабочих групп по торговым объектам.

6534 просмотра 4

Напомним, с 10 июля по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера в регионе возобновили работу все торговые центры. При этом главное условие властей – соблюдение в ТЦ всех санитарных мер в связи с пандемией коронавируса. Именно торговым центрам сейчас уделяют особое внимание межведомственные рабочие группы, которые проводят ежедневные рейды.

Как сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска, с 12 мая по 15 июля за различные нарушения санитарно-эпидемиологических норм в магазинах и организациях города составлено 319 протоколов, восемь из них – за вчерашний день. За отсутствие масок протоколы были составлены на сотрудников и продавцов магазинов «Мюнхен. Секонд-хенд» в ТЦ «Контур» и VAPE-OPTOM.RU. Нарушителей выявили и в торговой точке по продаже рыбы в ТЦ «Центральный рынок», в ателье мебели Mr. Doors в ТЦ «Европейский» и магазине Vegan Shop в ТЦ «Тетрис». Кроме того, на директора магазина DNS в ТЦ «Тетрис» составили протокол за отсутствие контроля за использованием масок.
Торговые центры – под особым контролем. Протоколы выписывают не только сотрудникам, но и руководителям магазинов

Напомним, в соответствии с частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка