Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Устроили настоящую церемонию. Текслер принял участие в закладке камня в основание магнитогорской стелы

Магнитогорск. После объезда городских объектов и совещания с властями города губернатор направился на место будущей стелы «Город трудовой доблести».

10771 просмотр 21

Алексей Текслер принял участие в торжественной закладке камня в основание стелы «Город трудовой доблести». К церемонии подошли серьезно: ее провели ведущие. Не обошлось и без выступления творческих коллективов. 

В церемонии поучаствовали губернатор Алексей Текслер, председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и глава города Сергей Бердников.

«Когда мы произносим слово «Магнитка» либо «легендарная Магнитка» – это имя, которое воедино связывает наш город и наш комбинат, – выступил Виктор Рашников. – Героизм наших земляков, наших родителей, наших дедов – он неоспорим. Об этом уже много говорилось, говорится и будет говориться. И как бы наивысшее подтверждение тому – указ президента, который подписан две недели тому назад, о присвоении почетного звания нашему городу – «Город трудовой доблести». Это наивысшая, я считаю, оценка работы трудовых побед, которые уже были и которые нам предстоит сделать. И которые уже сделали на комбинате, в городе. Мы уже видим, что многое в последние годы делается».

Виктор Рашников добавил про запуск стана «2500» горячей прокатки после полнейшей реконструкции и доменной печи № 2. Губернатор Алексей Текслер назвал сегодняшний день историческим, а присвоение городу звания – заслуженным.

«Это абсолютно заслуженная награда, – сказал глава региона. – Магнитогорск по-настоящему ковал победу над врагом. Очень символичный и знаменитый памятник, который находится здесь, рядом, – «Тыл и Фронт». Когда рабочий передает меч воину, и этот меч сокрушит врага, разобьет его, и эта победа наступит».

Завесу с камня сняла ветеран труда и труженик тыла Анна Кулик, которая во время войны, когда ей было 15, встала к токарному станку.

Напомним, 2 июля Магнитогорск получил это звание. А уже 15-го определилось место для стелы – в сквере Славы Магнитки, который находится напротив драматического театра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка