Ваш регион

+1°

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Очередной рейд, очередные нарушения. В Магнитогорске за сутки посетителям и сотрудникам магазинов выписали 11 протоколов

Магнитогорск. В ходе рейда по торговым объектам, который состоялся накануне, 16 июля, межведомственная рабочая группа выявила более десятка нарушителей.

8109 просмотров 9

Как всегда, особое внимание проверяющие уделили торговым центрам, которые с недавних пор могут полноценно работать. Правда, не все сотрудники торговых точек соблюдают масочный режим и придерживаются рекомендаций Роспотребнадзора.

Вчера, 16 июля, в ходе рейда за отсутствие масок протоколы были выписаны сотрудникам магазина сувениров в ТЦ «Казачий», торговой точки в ТЦ «Локомотив», а также торговой точки и пекарни в ТЦ «Сельсовет». Кроме того, сразу пять протоколов составили в торговой сети «Пятерочка»: на посетителя (в магазине по адресу: Индустриальная, 20), на администратора магазина (проспект Карла Маркса, 91), а в магазине по адресу: проспект Ленина, 84 – сначала на двух посетителей, а затем на директора как на должностное лицо.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, с 12 мая по 16 июля за различные нарушения санитарно-эпидемиологических норм в магазинах и организациях составлено 332 протокола.

Напомним, в соответствии с частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка