Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Юревич переживает за Магнитку

В Магнитогорске грядут массовые учения: губернатор поручил проверить крупные городские коммерческие объекты с массовым пребыванием людей. О готовности каждого к ЧС следует представить докладную записку.

4999 просмотров 7
Юревич переживает за Магнитку

Кроме того, на заседании антитеррористической комиссии Михаил Юревич предложил соответствующим ведомствам «потренироваться». «Возьмите три-четыре крупных частных объекта из числа кинотеатров, развлекательных комплексов и проведите там учения, чтобы все действия были отработаны, замечания собраны и учтены. Проблема таких заведений в постоянной текучке кадров. Вновь поступающий персонал надо обучать, чтобы все сотрудники, не только из службы безопасности, но и кассиры, официанты, менеджеры знали, как себя вести в случае угрозы теракта, возникновении пожара или других ЧП», – цитирует губернатора его пресс-служба.

Также Юревич считает, что неплохо было бы активнее оснащать общественные здания  камерами видеонаблюдения, в том числе – за счет средств владельцев помещений или спонсоров. Губернатор отметил, что наличие камер дисциплинирует людей, способствует раскрытию преступлений, уменьшает угрозу терактов. Офисные, торговые и развлекательные комплексы, школы и больницы: все имеющиеся возможности для ведения видеонаблюдения на входах в такие здания и по периметру территории должны быть использованы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка