Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Вопрос на контроле». Глава города собрал экстренное совещание по поводу затопленных в Магнитогорске квартир

Магнитогорск. В администрации отметили, что власти не могут остаться в стороне от проблемы, которая относится к зоне ответственности регоператора.

11111 просмотров 17

Проливные дожди 23 июля стали виной подтопления многих квартир в Магнитогорске. В частности, горожане сообщали о загубленном ремонте в домах по адресам: Коробова, 12; Лесопарковая, 93/3, Ленина, 131/1, Фадеева, 16, Чайковского, 33, Фрунзе, 9 и Жукова, 15/1. Не все из этих домов относятся к старому жилфонду города, есть и новостройки. В мэрии же по поручению главы Сергея Бердникова его заместитель Юлий Элбакидзе провел рабочее совещание по затоплению тех домов, где продолжается капитальный ремонт кровли.

«Вопрос на контроле». Глава города собрал экстренное совещание по поводу затопленных в Магнитогорске квартир

«В частности, речь шла о подтоплении домов по следующим адресам: улица Ломоносова, 5, улица Куйбышева, 25, улица Комсомольская, 19, улица Пушкина, 30, улица Фрунзе, 13 и 17, улица Чайковского, 33, 43, 45», – рассказали в администрации города.

В мэрии подчеркнули, что капремонт находится в ведении регоператора и подрядчика, но городские власти не стали оставаться в стороне. В результате обсуждения стороны решили, что регоператор в кратчайшие сроки ознакомится с ущербом, произведя «дефектовку» квартир, и согласует с жильцами сроки устранения последствий.

«Вопрос на контроле». Глава города собрал экстренное совещание по поводу затопленных в Магнитогорске квартир

«Подрядчик принимает все необходимые меры для недопущения дальнейшего повреждения квартир и урегулирует вопросы с пострадавшими жильцами, – отметили в администрации. – Обильные осадки в Магнитогорске прогнозируются как минимум до конца текущей недели. Тем не менее состояние многоквартирных домов, оказавшихся подтопленными, находится на постоянном контроле городских властей».

Кроме того, поздним вечером пользователи соцсетей сообщили о прорыве центрального водопровода в поселке Димитрова. По словам анонимного автора, под дома на улице Щербакова заливалась вода. На месте работали аварийные службы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: "Черное и Белое"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка