Ваш регион

-4°

ночью -5°

утром 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Дали полтора года, чтобы убрать навоз. Областной суд встал на сторону природоохранного прокурора Магнитогорска

Регион. Областная прокуратура в суде отстояла позицию природоохранной прокуратуры Магнитогорска по гражданскому делу, в котором суд обязал сельскохозяйственное предприятие очистить земельный участок от отходов животноводства.

7678 просмотров 8

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, магнитогорское природоохранное ведомство во время проверки установило, что на земельном участке площадью 84 гектара, расположенном в 800 метрах от поселка Подольского Верхнеуральского района, общество с ограниченной ответственностью «Хлебинка» на открытом воздухе складировало и хранило навоз крупного рогатого скота и лошадей. Тем самым предприятие нарушало установленные экологические нормы и правила, что влечет угрозу жизни и здоровью людей и окружающей среде.

Прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности на ООО «Хлебинка» очистить земельный участок от отходов животноводства в течение 18 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда требование прокурора удовлетворила. Верхнеуральский районный суд оставил решение без изменения.

Вопросы фактического исполнения судебного постановления после вступления его в законную силу поставлены на контроль в природоохранной прокуратуре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка