Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

44 протокола за сутки! Безмасочных магнитогорцев продолжают штрафовать

Магнитогорск. Правоохранители продолжают выходить в рейды по общественным местам и торговым объектам.

9252 просмотра 20

Несмотря на то, что число заболевших коронавирусом продолжает расти, жители города зачастую игнорируют элементарные меры профилактики. Напомним, еще с 12 мая в Челябинской области введен обязательный масочный режим при посещении общественных мест. Если использовать средства индивидуальной защиты на улице не обязательно при соблюдении социальной дистанции, то в закрытых помещениях без маски находиться попросту нельзя.

– В последнее время сотрудники полиции в ходе рейдов все чаще сталкиваются с нежеланием граждан соблюдать установленные правила. Общая расслабленность и безответственное отношение горожан к необходимости соблюдения масочного режима могут привести к новым вспышкам заболевания, – отмечают в пресс-службе администрации города.

В мэрии подчеркивают, что, несмотря на некоторые послабления, масочный режим сохраняется до особого распоряжения региональных властей. А вот нарушителей ждет административная ответственность по ст. 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ. Только за последние сутки в Магнитогорске правоохранители составили 44 протокола на безмасочных горожан, которые появились в общественном месте.

А в рамках рейда по торговым объектам члены рабочей группы вчера выписали протокол на директора кафе «Мечта гурмана» за несоблюдение санитарных правил и гигиенических норм, а также на продавца без маски кофе-бара Coffeecheckin. В трех сетевых магазинах был выявлен факт отсутствия контроля за использованием средств индивидуальной защиты. Было составлено три протокола на должностных лиц: на двух директоров двух магазинов «Магнит» (в ТЦ «Тройка» и ТЦ «Все для дома»), а также на директора магазина «Пятерочка» (проспект Карла Маркса, 224). Также протоколы составили на сотрудников без СИЗ – продавцов салона Julia Bags и салона дверей (оба – в ТЦ «Тетрис») и магазина «Продукты».

Напомним, в соответствии с частью 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка