Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

415 тысяч масок в месяц. Магнитогорской обувной фабрике одобрили заём на выпуск СИЗов

Магнитогорск. Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Челябинской области одобрил финансирование проекта Магнитогорской обувной фабрики «Организация производства средств индивидуальной защиты на базе производственных мощностей предприятия».

7892 просмотра 6

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, льготный заем в 10 млн рублей выдадут компании на срок до двух лет по уникальной ставке 1 % годовых. Поручителем выступит фонд развития предпринимательства Челябинской области – «Территория бизнеса», а гарантом – один из городских банков.

Серийное производство запустят в течение месяца после получения заемных средств. 6 млн предприятие направит на покупку автоматической линии для производства масок и другого специального оборудования. Еще 4 млн уйдут на комплектующие. Фабрика сможет выпускать 415 тысяч одноразовых защитных масок в месяц. Всего же за период пользования займом планируется выпустить и реализовать почти 10 млн штук. В дальнейшем, когда спрос на СИЗы уменьшится, новое оборудование можно будет использовать при создании дутой и мембранной обуви, защитных комплектов для предприятий пищевой промышленности и строительного сектора.

Отметим, что реализация проекта позволит не только сохранить штат сотрудников магнитогорской фабрики, но и создать дополнительные рабочие места, в том числе высокопроизводительные. При запуске нового оборудования около десяти сотрудников предприятия пройдут обучение и будут переведены на участок производства СИЗов с увеличением зарплаты, а на освободившиеся рабочие места примут новых специалистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, сиз

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка