Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Лидирует «Преступление и наказание». В ГУФСИН Челябинской области составили рейтинг популярных книг среди осуждённых

Регион. В ГУФСИН по Челябинской области составили рейтинг самых читаемых осуждёнными книг.

8657 просмотров 6

Рейтинг книг, особенно часто выбираемых осужденными для чтения, составили в рамках подготовки к Всероссийской акции «Твои друзья – книги», приуроченной ко Дню воспоминания о любимых книгах. Список составляли на основе данных, предоставленных библиотекарями исправительных учреждений.

«Среди осужденных чтение – одно из наиболее популярных занятий в свободное от учебы или работы время. Почитать понравившуюся книгу можно как в читальном зале библиотеки, так и взять с собой в отряд», – рассказали в пресс-службе регионального ГУФСИН.

В ведомстве добавили, что на библиотечных полках представлена литература на любой вкус: отечественная и зарубежная классика, современная проза и поэзия, различные энциклопедии.

Как правило, осужденные мужчины тяготеют к фантастике и детективам, а женщины чаще выбирают романы о любви и приключения с элементами детективного жанра.

На первом месте уверенно лидирует Федор Достоевский с романами «Преступление и наказание» и «Братья Карамазовы», на втором – Михаил Булгаков и его «Мастер и Маргарита», замыкает тройку Виктор Гюго с романом «Отверженные». В десятке популярных авторов также оказались Александр Дюма  («Королева Марго», «Граф Монте-Кристо»), Дарья Донцова («Небо в рублях»), Александра Маринина («Закон трех отрицаний»), Валентин Пикуль («Фаворит»), Клайв Льюис («Хроники Нарнии»), Роберт Стивенсон («Остров сокровищ») и Пауло Коэльо («Алеф»).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка