Ваш регион

+12°

днем +15°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Это единственный выход. Уменьшить популяцию бесхозных животных можно только стерилизацией

Магнитогорск. Волонтеры Магнитогорска реализуют проект на средства президентского гранта.

7386 просмотров 15

Невозможно пристроить всех котят и щенков, родившихся на улице. Самый цивилизованный шаг – стерилизация. В Магнитогорске общественная организация помощи животным «ЗооСити» проводит бесплатную стерилизацию бездомных животных (бесхозные животные, которые обитают в пределах улицы). Эта важная работа стала возможной в рамках реализации президентского гранта.

Основная задача акции – не только стерилизовать как можно больше кошек и собак за период проведения мероприятия, но и развеять многие стереотипы среди людей. Важно убедить горожан, что стерилизация – наиболее эффективный способ минимизировать популяцию бездомных животных. Кроме того, для животных, содержащихся у малоимущих граждан и пенсионеров, предусмотрена льготная стерилизация.

Организаторы отмечают, что принять участие в акции может любой: стерилизовать животное и рассказать о необходимости подобной процедуры знакомым.

«Пожалуйста, донесите знакомым, соседям, дачникам и бабушкам – всем, кто имеет собак и кошек и не владеет информацией о проводимой акции. Рассказал – спас котят или щенят от мучительной смерти. Ведь все так просто! Давайте вместе остановим этот адский конвейер и сделаем наш город чище и добрее», – отмечают организаторы в ветеринарной клинике «Зоосити».

Запись по телефону 59-20-47, улица Комсомольская, 2, ветеринарный центр «Зоосити».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка