Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Экстренные вызовы воздушной скорой. Магнитогорская авиабригада совершила в этом году 30 вылетов

Магнитогорск. Вертолеты санитарной авиации эвакуировали 141 пациента в Челябинской области в этом году.

6191 просмотр

Вертолеты санитарной авиации с бригадой территориального центра медицины катастроф совершают перевозки больных и пострадавших с мая 2019 года. Появились они в регионе по инициативе губернатора области Алексея Текслера. На дежурстве в регионе сразу два медицинских вертолета «Ансат». Медицинскую эвакуацию воздушным транспортом осуществляют авиамедицинские бригады территориального центра медицины катастроф Челябинской области и пилоты компании «Русские Вертолетные Системы».

Экстренные вызовы воздушной скорой. Магнитогорская авиабригада совершила в этом году 30 вылетов

В первый год в Челябинской области на двух вертолетах перевезли 171 пациента, которые нуждались в плановой или экстренной медицинской помощи. В этом году вертолеты санитарной авиации «Ансат» компании «Русские Вертолетные Системы» эвакуировали 141 пациента: 117 вылетов совершил вертолет, базирующийся Челябинске, и более 30 вылетов сделала воздушная скорая из Магнитогорска.

Как отметили в пресс-службе компании «Русские Вертолетные Системы», воздушный борт оснащен современным высокотехнологичным медицинским модулем отечественного производства, который позволяет осуществлять комплекс мер по поддержанию здоровья пациента при проведении медицинской эвакуации в специализированные учреждения здравоохранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка