Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Спросили читателей – и выбрали. В магнитогорскую библиотеку поступило 1 600 новых книг

Магнитогорск. Книжный фонд Центральной библиотеки имени Бориса Ручьева пополнился новинками.

6090 просмотров 34

В главную библиотеку города доставили 1 600 новинок. Пополнился книжный фонд в рамках реализации нацпроекта «Культура», сообщили в Объединении городских библиотек Магнитогорска.

От получения книг до выставления их на полки сотрудники проведут техобработку. В отделе комплектования каждому экземпляру присвоят индивидуальный номер. В библиотеках, которые оснащены системой самообслуживания RFID, на каждый экземпляр нанесут радиочастотную метку. 

Спросили читателей – и выбрали. В магнитогорскую библиотеку поступило 1 600 новых книг

Среди новинок – труды авторов из лонг-листа «Премии читателя 2020», собранной по результатам анализа читательского спроса в российских библиотеках и на портале «ЛитРес». В списке – 38 современных российских прозаиков, изданных в прошлом году: Владимир Сорокин, Виктор Пелевин, Дина Рубина, Евгений Водолазкин и другие.

«Мы понимаем, что читательские интересы наших пользователей обширны, – рассказывает Ирина Дьяченко, заведующая отделом комплектования Объединения городских библиотек Магнитогорска. – При заказе мы опирались на соцопросы читателей, и на первом месте – жанровая литература».

Сотрудники библиотеки напоминают, что специально для читателей на официальном ютуб-канале выходят видеообзоры популярных книг. Ролики помогут пользователям сориентироваться в современной литературе.

Напомним, в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьева проходит грандиозный ремонтЗдесь реконструируют холлы на втором и первом этажах, этнический медиацентр, литературную гостиную, помещения на втором этаже. Также обновят фасад и заменят окна. Открытие модернизированной библиотеки запланировано на конец сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка