Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Надеть обязан! 73 протокола составили на жителей Магнитогорска за появление в общественных местах без маски

Магнитогорск. Межведомственные рабочие группы ужесточили проверки магнитогорского общественного транспорта.

8161 просмотр 25

Сотрудники полиции в ходе рейдов нередко сталкиваются с нежеланием граждан соблюдать установленные правила. В общественном транспорте довольно часто можно встретить нарушителей масочного режима, которые даже не имеют при себе средства индивидуальной защиты. Безответственное отношение магнитогорцев к необходимости соблюдения профилактических мер грозит ухудшением эпидемиологической ситуации в городе.

Складывается впечатление, что жители города не осознают всю серьезность сложившейся ситуации с заболеваемостью. К примеру, за прошедшие сутки магнитогорские врачи зафиксировали девять новых случаев заражения. На 24 июля у 166 ковидных больных наблюдается легкая степень тяжести заболевания, у 165 пациентов – средняя степень.

За несоблюдение требований, установленных на всей территории Челябинской области, сотрудники полиции составляют протоколы как на физических, так и на юридических лиц.

Надеть обязан! 73 протокола составили на жителей Магнитогорска за появление в общественных местах без маски

В пятницу в ходе рейда в электротранспорте рабочая группа зафиксировала пять пассажиров без средств индивидуальной защиты. Со всеми нарушителями провели профилактические беседы, после которых те надели имеющиеся при них маски. В тот же день во время проверок маршруток сотрудники полиции и управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города обнаружили трех пассажиров без СИЗ. На всех нарушителей составили административные протоколы.

В целом за прошедшие выходные на магнитогорцев, не имеющих маску при посещении общественных мест, составили 73 протокола. Данные правонарушения были квалифицированы в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ.
Напомним, на прошлой неделе межведомственная группа проверяла и точки общепита.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка