Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Застряли в лесу, утопив «Патриота» в грязи. Башкирские спасатели вызволили магнитогорских туристов

Абзелиловский район. Автомобиль жителей города, которые решили съездить на форелевую ферму, увяз в грязи.

9398 просмотров 10

В экстренные службы ночью 27 июля обратилась женщина. Она рассказала, что потеряла связь со своим супругом и детьми, которые накануне, 26 июля, отправились в Абзелиловский район. Муж успел лишь прислать ей видео, по которому она примерно поняла, где ее близкие находятся.

Позже, когда пропавших обнаружат спасатели аварийно-спасательной службы Госкомитета РБ по ЧС, выяснилось, что двое жителей Магнитогорска 1978 и 1976 годов рождения взяли с собой детей 16 и 12 лет и отправились на форелевую ферму, которая находится в Абзелиловском районе.
Застряли в лесу, утопив «Патриота» в грязи. Башкирские спасатели вызволили магнитогорских туристов

– Доехав благополучно до фермы и закупив рыбу, обратный путь они доверили построить навигатору, который увел их на неизвестную дорогу. И если в самом начале дорога была вполне проходимая, то потом она превратилась в непригодную для езды. Осознав это, мужчины повернули обратно, но, не справившись со сложной дорогой, «засадили» свой «УАЗ Патриот», – сообщили в пресс-службе спасателей.

Магнитогорцы пытались самостоятельно вытащить машину из грязи, но ничего не вышло. Более того, у автомобиля сломался передний мост. Уже темнело, а телефонной связи не было. Тогда один из мужчин решил отправиться за помощью пешком на форелевую ферму.

– Пока спасатели искали по описанию обратившейся женщины примерное место происшествия, к ним поступил еще один звонок с сообщением, что один из потерявшихся находится на форелевой ферме, а второй мужчина и двое детей – в лесу в машине.

Застряли в лесу, утопив «Патриота» в грязи. Башкирские спасатели вызволили магнитогорских туристов

Спасатели сначала на автомобиле УАЗ, а потом на квадроцикле добрались до застрявшего в грязи «Патриота». К счастью, никто не пострадал. Детей и взрослых доставили в ДОЛ «Горное ущелье», откуда их забрали подоспевшие на помощь друзья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Госкомитет РБ по ЧС

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка