Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пашет и пишет. Металлург из Магнитки стал лауреатом отраслевой стихотворной премии

Магнитогорск. Газовщик доменной печи № 6 доменного цеха ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Николай Шестаков вошел в число победителей ежегодного конкурса стихотворений на премию имени Федора Тимофеевича Селянина.

5447 просмотров

Организаторами конкурса выступили Центральный совет горно-металлургического профсоюза России и президиум Свердловской областной организации профсоюза. На конкурс принимались поэтические произведения, посвященные профсоюзной работе, труду и жизни работников горно-металлургического комплекса, а также труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны в связи с 75-летием Победы.

В жюри конкурса поступили стихотворные произведения 121 автора, представляющих 45 предприятий горно-металлургического комплекса России. Среди отмеченных – газовщик доменной печи ПАО «ММК» Николай Шестаков, ставший обладателем второй премии за произведение, посвященное подвигу трудового человека.

Пашет и пишет. Металлург из Магнитки стал лауреатом отраслевой стихотворной премии

Пишет Николай уже в течение 20 лет, является автором более ста произведений. Он не только замечательный поэт, но и отличный специалист. В бригаде Николая Шестакова ценят как настоящего профессионала и ответственного работника, который трудится на комбинате уже более четверти века. По-другому и быть не должно, считает Николай, ведь если в своих стихах он славит мастеров своего дела, то должен и сам соответствовать. Поначалу в литературных конкурсах он не участвовал, писал для себя, для друзей и родных, пока коллеги не возмутились: талант не должен оставаться незамеченным! По инициативе трудового коллектива в 2016 году Николай впервые отправил работы на суд жюри. И сразу же успех: стихи напечатали в альманахе конкурса самодеятельных поэтов горно-металлургического комплекса. В следующем году автор обязательно примет участие в конкурсе вновь, а если говорить о более глобальных творческих планах, в обозримом будущем металлург собирается написать роман-биографию о своих предках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка