Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Удобные и доступные. В Магнитогорске активно обновляют старые тротуары и строят новые

Магнитогорск. Уже более двух лет в городе ведутся активные работы не только по ремонту дорог, но и пешеходных тротуаров, а также по их благоустройству.

6232 просмотра 9

Как рассказали в пресс-службе мэрии, ремонт и строительство тротуаров – одно из главных направлений, которое находится на особом контроле главы города Сергея Бердникова. Приводить городские тротуары в нормативное состояние активно начали в 2018 году. А уже в 2019 году объемы работ увеличились в три раза: построили 33 участка пешеходных зон и еще 44 были отремонтированы.
Удобные и доступные. В Магнитогорске активно обновляют старые тротуары и строят новые

В 2020 году в Магнитогорске запланированы строительство порядка десяти новых пешеходных тротуаров, а также ремонт около 50 участков с заменой асфальтобетонного покрытия и бордюрных камней. Работы в настоящее время продолжаются. Глава города Сергей Бердников отмечает, что обустройство новых пешеходных зон ведется с учетом просьб и мнений горожан. Поэтому в первую очередь тротуары строят там, где они крайне необходимы.

«Дороги – это была одна из болевых точек Магнитогорска, и за последние два года мы кардинально изменили их состояние, – говорит Сергей Бердников. – Мы активно занимаемся реконструкцией пешеходных зон: где-то тротуаров не хватало, а те, что были, пришли в негодность. В целом мы в три раза увеличили объемы восстановленных участков».

Удобные и доступные. В Магнитогорске активно обновляют старые тротуары и строят новые

Сергей Бердников подчеркивает, что каждый тротуар, который делают в городе, спроектирован в соответствии с программой «Доступная среда» для удобства маломобильных групп населения. Технология предполагает так называемые утопленные бордюры и небольшие спуски – специально для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья, а также родители с детскими колясками не испытывали трудности при передвижении по городским улицам.
Удобные и доступные. В Магнитогорске активно обновляют старые тротуары и строят новые

«Сейчас все проекты по строительству, которые мы реализуем, адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья и маломобильных граждан. Люди, которые имеют какие-либо ограничения, не должны ощущать дискомфорт. Вся окружающая среда должна быть доступна для каждого жителя города», – отмечает Сергей Бердников.

При этом любой житель может помочь властям сформировать список пешеходных участков, которым необходим ремонт. Для этого нужно обратиться в администрацию своего района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка