Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Это удобно. На магнитогорском комбинате внедрили электронный документооборот

Магнитогорск. На ММК функционирует система электронного документооборота.

5826 просмотров

Сотрудники теперь подписывают документы с помощью планшетов и смартфонов, сообщили в управлении информации и общественных связей ПАО «ММК». Такая практика помогает специалистам и руководителям, используя облачную электронную подпись, заверять документы и отсылать их из любой точки мира и с любого устройства. Проект реализовал отдел корпоративных разработок компании ООО «ММК-Информсервис», входящей в Группу ПАО «ММК».

Система электронного документооборота используется в 44 организациях группы более чем 10 тысячами сотрудников. В ней создано уже более 7 миллионов документов и выдано более 8 миллионов поручений.

Система позволяет автоматизировать создание, согласование, подписание, выдачу поручений и контроль их исполнения, а также ускорить информационные потоки на предприятии, организовать единое информационное пространство, экономить рабочее время сотрудников. Ее основными преимуществами являются простой, интуитивно понятный интерфейс, высокая скорость, возможность доступа с мобильных устройств.

Коммерческая версия системы, названная «АТАЧ» в честь прежнего названия горы Магнитной, доступна сторонним компаниям для приобретения.

Развитие электронного документооборота в Группе ПАО «ММК» – одно из направлений масштабной цифровизации компании и реализации стратегической инициативы «Индустрия 4.0». В ее  основе – более ста проектов цифровой трансформации, которые затронули почти два десятка основных функциональных областей деятельности компании. В числе приоритетных направлений – интегрированная корпоративная информационная система, мобильный доступ к ключевым бизнес-приложениям, а также использование технологий искусственного интеллекта для решения задач моделирования и прогнозирования технологических и бизнес-процессов, сквозное планирование производства под заказ и оперативное управление выполнением заказов, решение задач защиты жизни и здоровья работников комбината при исполнении ими трудовых обязанностей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка