Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Всё ещё убеждают. В Магнитогорске проверяющие обнаружили 10 пассажиров без масок

Магнитогорск. Теперь дисциплинированностью не отличаются пассажиры электротранспорта.

6042 просмотра 4

Во время рейда по трамваям рабочая группа в Магнитогорске зафиксировала 10 нарушителей. Все они были без средств индивидуальной защиты, сообщили в мэрии.

С каждым из нарушителей члены группы провели профилактическую беседу. Одного пассажира оштрафовали. По итогам выходных дней в городе насчитали 39 человек, которые не надевали маски в общественных местах. Правонарушения квалифицировались в соответствии с административным законодательством.

Согласно распоряжению Правительства Челябинской области от 6 мая 2020 года № 288-рп руководители организаций независимо от форм собственности, оказывающих услуги населению, с 12 мая и до особого распоряжения должны обеспечить контроль за использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания работниками и клиентами.

«Использование СИЗ в общественных местах в разы сокращает вероятность заражения коронавирусной инфекцией, – пояснили в администрации. – Чем выше уровень дисциплинированности и социальной ответственности у граждан, тем больше шансов быстрее вернуться к привычному образу жизни. Потому в современных реалиях ношение масок – необходимость».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ольга Майборода, Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка