Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Турбазы же открыты!» Жители Магнитогорска и Башкирии просят об отдыхе для своих детей

Магнитогорск – Башкортостан. Родители, которые хотели отправить детей в оздоровительные туры, обращаются к властям и журналистам.

7737 просмотров 4

Жители Башкортостана и Магнитогорска не согласны с запретом главы республики Радия Хабирова открывать детские лагеря. Агентство 74.ru приводит слова Ирины Храмцовой из Магнитки, которая несколько лет подряд отправляла своих троих детей на отдых в «Горное ущелье». Женщина недоумевает, почему дома отдыха и турбазы открыты, а детские лагеря нет. Жительница Магнитогорска обратилась с этим вопросом к главе Башкортостана. Она попросила Хабирова дать детям возможность отдохнуть и набраться сил.
«Турбазы же открыты!» Жители Магнитогорска и Башкирии просят об отдыхе для своих детей

Власти Башкортостана отказались от открытия лагерей и создали онлайн-отдых для детей: удаленные тематические смены. Не всем родителям идея пришлась по вкусу, хоть она и бесплатная. Взрослые возмущены тем, что их детей снова «загоняют в онлайн».

Отметим, что в Челябинской области летняя оздоровительная кампания хоть с опозданием, но стартовала. Из Магнитогорска 15 июля отправилась отдыхать в загородный комплекс «Карагайский» первая группа детей. Однако в регионе не обошлось без инцидентов. В санатории-профилактории «Металлург» в Златоусте изолировали отряд, где выявили два случая заражения коронавирусом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка