Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом3 августа 2020

Давно не использовали. Из Челябинска в Магнитогорск ко дню выборов отправят практически все КОИБы

Магнитогорск. Магнитогорские избиратели 13 сентября будут голосовать с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней.

7167 просмотров 14

Такое решение приняла избирательная комиссия Челябинской области. Всего в регионе 225 КОИБов, большую часть из которых в день выборов должны отправить в город металлургов, остальные же аппараты поставят в близлежащие районы. Соответствующее постановление опубликовано на сайте областного избиркома.

Известно, что КОИБы отправят в Агаповский район (17), Кизильский район (10), Верхнеуральский район (14), Нагайбакский район (7). В Магнитогорск придет 117 аппаратов – 41 КОИБ в Ленинский район, 55 поставят на избирательных участках Правобережного района и 81 комплекс будет в Орджоникидзевском районе.

Как сообщает сайт Znak.com, председатель облизбиркома Сергей Обертас объяснил решение об отправке КОИБов на юг региона тем, что там давно не использовалась эта система. Отметим, что комплексы будут работать только 13 сентября, а два предыдущих дня, на которых голосование будет идти полноценно, КОИБы не будут задействовать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка