Расширенный поиск
Лента новостей
18 сентября
 22:22   Вышла из трамвая – и под машину. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев ДТП Комментарий 2
 15:32   Великолепный второй период решил исход игры. «Металлург» крупно обыграл «Амура» Комментарий 1
 13:49   Замглавы пожелал продолжать в том же духе. В Магнитогорске наградили активную молодёжь Комментарий 1
 7:30   Пять из них – в Челябинской области. «Ростелеком» построил более 100 базовых станций по проекту УЦН 2.0
17 сентября
 19:21   Как оформить лицензию Министерства культуры?
 17:16   «Вместе с правами приходят и обязанности». 20 юным магнитогорцам сегодня вручили паспорта России Комментарий 2
 16:46   27 лет назад их зверски убили, а тела сожгли. В Магнитогорске почтили память милиционера и его друга Комментарий 2
 12:50   И это только за полгода! Магнитогорский трамвай перевёз 10 млн пассажиров Комментарий 2
 12:13   Подорожали на 8,5 %, но это не помогло. В Магнитогорске оказались самые дешёвые в России «однушки» Комментарий 2
 10:42   186 избирательных участков и почти 312 тысяч избирателей. В Магнитогорске стартовали выборы в Госдуму Комментарий 3
 10:06   Ребёнок идёт в детский сад. Советы опытного педиатра магнитогорским родителям
 6:20   Собирался просить политическое убежище. Неонациста из Магнитогорска отправили в СИЗО за призывы к революции Комментарий 9
16 сентября
 18:12   Центр интеллектуального притяжения. В Магнитогорске открылась детская библиотека нового поколения Комментарий 3

Времени на раздумья не осталось. В Магнитогорске продолжают принимать предложения по благоустройству

Магнитогорск. Донести свои идеи до властей магнитогорцы могут до шестого августа.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, в Магнитогорске собирают предложения по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Выдвинуть для преображения можно любую общественно значимую территорию.

«Разнообразные урбанисты, блогеры, которые ведут жаркие споры в интернете, обвиняют всех часто, не всегда заслуженно, иногда они высказывают предложения, но все в рамках соцсетей, – комментировал ранее начальник управления архитектуры Владимир Астраханцев. – И часто начинают крыльями махать, когда уже все улетело, все ушло, все построено. Обсуждать то, что сделано, никогда не имеет смысла. Вот формировать идеи на стадии проектирования – это правильно. И здесь должны проявить максимальную активность все те люди, которые потом возмущаются, что их не услышали. Заявляйте сейчас, мы готовы, мы ждем предложений от горожан, от активных, от тех, кто действительно болеет и переживает за город».

Предложения или даже эскизы можно присылать на электронную почту по адресу Kgs2021@mail.ru. Контейнеры для сбора идей в письменном виде расположены в районных и городской администрациях.

Уже седьмого августа комиссия подведет итоги сбора предложений. Самые популярные из них пройдут во второй этап. Управление архитектуры и градостроительства подготовит эскизы. А в начале сентября власти объявят рейтинговое голосование за территории.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 13 4 августа 2020 23:59 |
Ул. Татьяничевой убитая, а на ней ещё лежащих полицейских не по ГОСТу положили и без соответствующих дорожных знаков.
Комментариев: 0
#17 Пчелка 4 августа 2020 22:48 |
Территории школ относятся к общественно значимым?
Просто такие площади простаивают...

К примеру на территории школы 7 огромное футбольное поле+хоккейная коробка была (снесли) +баскетбольно-волейбольная площадка....
Вот бы восстановить и сделать общедоступными
Комментариев: 2 727
#16 PanzerK 4 августа 2020 19:39 |
Лол... почта на mail.ru ахахахах )))
Комментариев: 0
#15 Гость Татьяна 4 августа 2020 18:59 |
Цитата: Гостья В.
Цитата: Шницель
Парк Ветеранов облагородить.


Только не вырубать!

Да. Это было бы очень здорово!!!
Комментариев: 0
#14 Головоломка 4 августа 2020 12:09 |
Цитата: Хаюшки

ну так обратитесь к своей управляющей компании, зачем писать об этом в интернете? вы не одни живете в доме, есть куча соседей, среди которых есть и родители, и бабушки/дедушки.
то же мне борец за правосудие =DDDD


Управляющая компания уже не отвечает за территорию внутри квартала, вы отстали от жизни, она не собственник; и вы не собственник, - а кто собственник, тоже не отвечает! Вот так
Комментариев: 0
#13 Машенька 4 августа 2020 11:59 |
Цитата: Гость Лиза
Я одно не пойму, ждут каких-то предложений! Есть районные администрации, отдел в городской! Люди получают зарплату! Пусть встанут и пройдутся по кварталам, заглянут! Там в каждом,нужно благоустроить! На одно Галиуллина смотреть страшно,детских площадок нет, вместо них машины стоят!!! А мы какие-то скверы в порядок приводим, а внутри никто не заглянет!

Так вы же сами потом будете до посинения кричать, что мнение жителей никто не спросил опять.
Комментариев: 0
#12 житель Ленинского р-на 4 августа 2020 11:42 |
Цитата: Читатель
Цитата: Гость хер мэр
Цитата: Гость Лиза
Пусть встанут и пройдутся по кварталам, заглянут!

Так от вокзала и до Труда все квартала и мкр убиты , всё что коммуняки оставили , так и доживает

У меня такое же предложение - весь квартал в мусоре, ..ничем не занятые дети, доламывающие остатки железного ссср.


В СССР это было одно государственное хозяйство-занимались ЖКО, планово выделялись деньги на обустройство, ремонт, был порядок в квартале, чистили и мели тротуары каждый день. А сейчас не поймешь, кто собственник чего, в итоге ни с кого не спросишь!
Комментариев: 0
#11 Гостья В. 4 августа 2020 11:27 |
Цитата: Шницель
Парк Ветеранов облагородить.


Только не вырубать!
Комментариев: 0
#10 Хаюшки 4 августа 2020 11:25 |
Цитата: Читатель
Цитата: Гость хер мэр
Цитата: Гость Лиза


У меня такое же предложение - весь квартал в мусоре, разросшиеся кусты, ржавые металлоконструкции, мусорная площадка - откровенная разбитая помойка, отсутствие парковок, бухарики в кустах и ничем не занятые дети, доламывающие остатки железного ссср.

ну так обратитесь к своей управляющей компании, зачем писать об этом в интернете? вы не одни живете в доме, есть куча соседей, среди которых есть и родители, и бабушки/дедушки.
то же мне борец за правосудие =DDDD
Комментариев: 0
#9 Серега 4 августа 2020 11:23 |
А я уже отправил
Комментариев: 0
#8 Анатолий Сергеевич 4 августа 2020 11:21 |
Вот так глядишь и вообще весь город в порядок приведем! Душа радуется!
Комментариев: 0
#7 Читатель 4 августа 2020 11:03 |
Цитата: Гость хер мэр
Цитата: Гость Лиза
Пусть встанут и пройдутся по кварталам, заглянут! Там в каждом,нужно благоустроить!

Так от вокзала и до Труда все квартала и мкр убиты , всё что коммуняки оставили , так и доживает , железные горки , железные качели , сломанные хоккейные коробки ! Вот это работа за 20 лет путина и ЕР жуликов !

У меня такое же предложение - весь квартал в мусоре, разросшиеся кусты, ржавые металлоконструкции, мусорная площадка - откровенная разбитая помойка, отсутствие парковок, бухарики в кустах и ничем не занятые дети, доламывающие остатки железного ссср.
Комментариев: 0
#6 Шницель 4 августа 2020 10:13 |
Парк Ветеранов облагородить.