Расширенный поиск
Лента новостей
27 сентября
 20:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 16:16   Показали «восьмёрку» на «Крылатых коньках». Магнитогорские школьники продемонстрировали навыки фигурной езды
 14:41   Студенты-медики оказались самыми меткими. В Магнитогорске состоялись соревнования по лазертагу
 10:33   Изымали наркотики, составляли протоколы. Полицейские Магнитогорска за «Ночь» раскрыли 30 преступлений
26 сентября
 17:08   Сколько убыло, столько и прибыло. В Магнитогорске за сутки выписали 9 пациентов ковидных баз Комментарий 8
 14:30   В школах дистант «пока не планируется». Алексей Текслер посоветовал уходить на «удалёнку» Комментарий 13
 11:28   На Южном Урале опасный диагноз поставили более 16,4 тысячи раз. За последние сутки его услышали 83 человека Комментарий 2
25 сентября
 21:00   Национальную цель не достигнем. Счётная палата заявила о росте уровня бедности в России Комментарий 10
 17:37   Почему зебры были ненормативными. В администрации рассказали о ликвидации пешеходных переходов Комментарий 31
 15:52   10 взрослых и двое детей. В Магнитогорске в огне погибли 12 человек
 15:17   Рейтинг формировали независимые эксперты. ММК оказался среди лучших компаний в России по противодействию коррупции Комментарий 4
 14:52   «Каждый должен позаботиться о себе». Глава Магнитогорска и спикер МГСД попросили горожан носить маски Комментарий 23
 13:10   Специальная привилегия для магнитогорцев. Горожанам сделали выгодное предложение Комментарий 5

Времени на раздумья не осталось. В Магнитогорске продолжают принимать предложения по благоустройству

Магнитогорск. Донести свои идеи до властей магнитогорцы могут до шестого августа.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, в Магнитогорске собирают предложения по благоустройству общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Выдвинуть для преображения можно любую общественно значимую территорию.

«Разнообразные урбанисты, блогеры, которые ведут жаркие споры в интернете, обвиняют всех часто, не всегда заслуженно, иногда они высказывают предложения, но все в рамках соцсетей, – комментировал ранее начальник управления архитектуры Владимир Астраханцев. – И часто начинают крыльями махать, когда уже все улетело, все ушло, все построено. Обсуждать то, что сделано, никогда не имеет смысла. Вот формировать идеи на стадии проектирования – это правильно. И здесь должны проявить максимальную активность все те люди, которые потом возмущаются, что их не услышали. Заявляйте сейчас, мы готовы, мы ждем предложений от горожан, от активных, от тех, кто действительно болеет и переживает за город».

Предложения или даже эскизы можно присылать на электронную почту по адресу Kgs2021@mail.ru. Контейнеры для сбора идей в письменном виде расположены в районных и городской администрациях.

Уже седьмого августа комиссия подведет итоги сбора предложений. Самые популярные из них пройдут во второй этап. Управление архитектуры и градостроительства подготовит эскизы. А в начале сентября власти объявят рейтинговое голосование за территории.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (18)

#18 13 4 августа 2020 23:59 |
Ул. Татьяничевой убитая, а на ней ещё лежащих полицейских не по ГОСТу положили и без соответствующих дорожных знаков.
#17 Пчелка 4 августа 2020 22:48 |
Территории школ относятся к общественно значимым?
Просто такие площади простаивают...

К примеру на территории школы 7 огромное футбольное поле+хоккейная коробка была (снесли) +баскетбольно-волейбольная площадка....
Вот бы восстановить и сделать общедоступными
#16 PanzerK 4 августа 2020 19:39 |
Лол... почта на mail.ru ахахахах )))
#15 Гость Татьяна 4 августа 2020 18:59 |
Цитата: Гостья В.
Цитата: Шницель
Парк Ветеранов облагородить.


Только не вырубать!

Да. Это было бы очень здорово!!!
#14 Головоломка 4 августа 2020 12:09 |
Цитата: Хаюшки

ну так обратитесь к своей управляющей компании, зачем писать об этом в интернете? вы не одни живете в доме, есть куча соседей, среди которых есть и родители, и бабушки/дедушки.
то же мне борец за правосудие =DDDD


Управляющая компания уже не отвечает за территорию внутри квартала, вы отстали от жизни, она не собственник; и вы не собственник, - а кто собственник, тоже не отвечает! Вот так
#13 Машенька 4 августа 2020 11:59 |
Цитата: Гость Лиза
Я одно не пойму, ждут каких-то предложений! Есть районные администрации, отдел в городской! Люди получают зарплату! Пусть встанут и пройдутся по кварталам, заглянут! Там в каждом,нужно благоустроить! На одно Галиуллина смотреть страшно,детских площадок нет, вместо них машины стоят!!! А мы какие-то скверы в порядок приводим, а внутри никто не заглянет!

Так вы же сами потом будете до посинения кричать, что мнение жителей никто не спросил опять.
#12 житель Ленинского р-на 4 августа 2020 11:42 |
Цитата: Читатель
Цитата: Гость хер мэр
Цитата: Гость Лиза
Пусть встанут и пройдутся по кварталам, заглянут!

Так от вокзала и до Труда все квартала и мкр убиты , всё что коммуняки оставили , так и доживает

У меня такое же предложение - весь квартал в мусоре, ..ничем не занятые дети, доламывающие остатки железного ссср.


В СССР это было одно государственное хозяйство-занимались ЖКО, планово выделялись деньги на обустройство, ремонт, был порядок в квартале, чистили и мели тротуары каждый день. А сейчас не поймешь, кто собственник чего, в итоге ни с кого не спросишь!
#11 Гостья В. 4 августа 2020 11:27 |
Цитата: Шницель
Парк Ветеранов облагородить.


Только не вырубать!
#10 Хаюшки 4 августа 2020 11:25 |
Цитата: Читатель
Цитата: Гость хер мэр
Цитата: Гость Лиза


У меня такое же предложение - весь квартал в мусоре, разросшиеся кусты, ржавые металлоконструкции, мусорная площадка - откровенная разбитая помойка, отсутствие парковок, бухарики в кустах и ничем не занятые дети, доламывающие остатки железного ссср.

ну так обратитесь к своей управляющей компании, зачем писать об этом в интернете? вы не одни живете в доме, есть куча соседей, среди которых есть и родители, и бабушки/дедушки.
то же мне борец за правосудие =DDDD
#9 Серега 4 августа 2020 11:23 |
А я уже отправил
#8 Анатолий Сергеевич 4 августа 2020 11:21 |
Вот так глядишь и вообще весь город в порядок приведем! Душа радуется!
#7 Читатель 4 августа 2020 11:03 |
Цитата: Гость хер мэр
Цитата: Гость Лиза
Пусть встанут и пройдутся по кварталам, заглянут! Там в каждом,нужно благоустроить!

Так от вокзала и до Труда все квартала и мкр убиты , всё что коммуняки оставили , так и доживает , железные горки , железные качели , сломанные хоккейные коробки ! Вот это работа за 20 лет путина и ЕР жуликов !

У меня такое же предложение - весь квартал в мусоре, разросшиеся кусты, ржавые металлоконструкции, мусорная площадка - откровенная разбитая помойка, отсутствие парковок, бухарики в кустах и ничем не занятые дети, доламывающие остатки железного ссср.
#6 Шницель 4 августа 2020 10:13 |
Парк Ветеранов облагородить.